Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

СРОЧНО: ИГИЛ бежит из Пальмиры под ударами ВКС РФ и Армии Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется02.03.2017 - 17:25
СРОЧНО: ИГИЛ бежит из Пальмиры под ударами ВКС РФ и Армии Сирии (ФОТО, ВИДЕО)


Министерство обороны САР выпустило фронтовые кадры с участием российских боевых вертолетов, атакующих банды ИГИЛ у западных ворот Пальмиры на востоке провинции Хомс.



По имеющимся данным, в четверг ИГИЛ* вывело большую часть своих сил из Пальмиры после того, как Сирийская армия вошла в район в западной части древнего города, об этом сообщают сирийские военкоры.



Над городом кружат ударные вертолеты ВКС России — «Ночные охотники» Ми-28 и «Крокодилы» Ми-35.



В то же время, боевики оставили множество мин-ловушек, самодельных взрывных устройств и фугасов по всему городу, и террористы-смертники с поясами взрывчатки ждут армейцев в Пальмире, чтобы прикрыть отступление сил группировки.



Армия Сирии пока не бросает свои основные подразделения на Пальмиру из-за описанных опасностей, которые грозят потерями. После дневного перерыва в четверг, правительственные войска, как ожидается, ворвутся в город и начнут его зачистку, передает арабское агентство AMN.



По сообщению государственного агентства «САНА», отряды правительственных сил взяли под полный контроль историческую часть Пальмиры, где расположены памятники античной эпохи и вернули под контроль район гостиниц в южной части города, включая отель «Дедеман». Сирийские бойцы также заняли высоту, на которой расположена телекоммуникационная башня.



Как сообщала «Русская Весна», в среду САА освободила перекресток Пальмиры (Пальмирский треугольник) и две горы с видом на Пальмиру.



Медиа-крыло ИГИЛ сообщило, что два смертника атаковали наступающих армейцев возле треугольника Пальмиры в среду около полудня.




В авангарде освобождения Пальмиры вновь идет подготовленный российскими военными 5-й Легион, части 18-й танковой дивизии SAA, ополченцы «Военного Щита» и Сил национальной обороны. соплеменников, а также контингент ливанской «Хезболлы».




Террористы отбили Пальмиру в декабре 2016 года после того, как большие силы боевиков атаковали город и оттеснили САА обратно к авиабазе Т-4 (Тифор/Тияс).


Обновлено: Шойгу заявил о взятии Пальмиры


Только что министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, что Вооруженные силы САР при поддержке Воздушно-космических сил РФ завершили военную операцию по освобождению Пальмиры от террористов ИГИЛ..



Читайте также:

СРОЧНО: ИГИЛ бежит из Пальмиры под ударами ВКС РФ и Армии Сирии (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости