Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

СРОЧНО: Боевики захватили танк Т-90 в сирийском Алеппо (ФОТО, ВИДЕО, ПОДРОБНОСТИ)

Новость обновляется10.06.2016 - 18:27
СРОЧНО: Боевики захватили танк Т-90 в сирийском Алеппо (ФОТО, ВИДЕО, ПОДРОБНОСТИ)


Боевики «Нуриддин аз-Зинки» опубликовали фотографию якобы захваченного ими у Сирийской Армии современного российского танка Т-90 в провинции Алеппо.



По сообщению медиа-крыла группировки, Т-90 был захвачен в результате боя в районе сельхозугодий Маллах на севере провинции Алеппо, где вчера шли ожесточенные боевые действия. Правительственные войска вели активное контрнаступление на террористов. Известно, что спецназом «Тигры» в боях был уничтожен главарь местного бандформирования.



Также медиа-активистами боевиков было опубликовано видео с захваченной боевой машиной.



На кадрах видно, что командирский, основной и тепловизионный прицелы танка разбиты либо выведены из строя. Судьба экипажа на данный момент неизвестна.



Сторонники боевиков в соцсетях очень радуются своей удаче, но сомнительно, что танк им сможет сильно чем-то помочь. Практически абсолютно невероятно, что бандиты смогут успешно пользоваться современным танком, особенно с разбитыми приборами.



Незаконное вооруженное формирование «Харакат Нуреддин аз-Зинки» считается т.н. называемой «умеренной оппозицией» и активно действует в провинции Алеппо.


Обновлено


Арабские СМИ сообщают, что источники в бригаде Tiger Force подтвердили информацию о потере танка и рассказали о том, что у Т-90 неожиданно отказали системы защиты и управления. При попытке починить боевую машину механики подверглись массированному обстрелу со стороны боевиков из гранатометов и стрелкового вооружения. Экипаж был вынужден отступить.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости