Новость из категории: Фоторепортаж

YouTube начал уничтожать информационные ресурсы Республик Донбасса (ФОТО)

04.02.2022 - 10:55
YouTube начал уничтожать информационные ресурсы Республик Донбасса (ФОТО)


В ночь на 4 февраля видеохостинг YouTube начал беспрецедентную кампанию по зачистке информационного поля: к утру были удалены каналы информационных ресурсов и ведомств Луганской Народной Республики, а также ряд каналов ведомств Донецкой Народной Республики.



Кроме каналов ЛНР на данный момент известно о том, что Youtube заблокировал каналы Министерства информации и Народной милиции ДНР, якобы за нарушение правил видеохостинга.



«Ну, что. Информационная площадка „демократичных“ американцев YouTube снесла канал Министерства информации ДНР. В ЛНР та же история.

„Д“ — Демократия», — комментирует ситуацию первый замминистра Мининформации Даниил Безсонов.



YouTube начал уничтожать информационные ресурсы Республик Донбасса (ФОТО)
 
YouTube начал уничтожать информационные ресурсы Республик Донбасса (ФОТО)



«Сегодня утром YouTube „грохнул“ все информационные ресурсы ЛНР. Также удалены каналы Министерства информации и Народной милиции ДНР.




Еще одно напоминание, насколько мы уязвимы, пока работаем на вражеских площадках и размещаем там контент. В конечном счете его могут удалить буквально по щелчку.




И при этом за столько лет так и не разработана единая и современная отечественная платформа, о необходимо которой было так много разговоров. А ведь это вопрос не только информационной, но и национальной безопасности», — пишет военкор Юрий Котенок.



Авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал» со ссылкой на информированный источник сообщают, что «ряд каналов ДНР и ЛНР в YouTube удалены по запросу СНБО Украины в адрес администрации видеохостинга».



Представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник также дал однозначную оценку происходящему. 




«YouTube ведёт зачистку информационного поля от источников правдивой информации о ситуации в Донбассе!




Ресурс YouTube без объявления войны и каких-либо объяснений удалил канал крупнейшего официального информагентства ЛНР — „Луганский информационный центр“.



Зрителей по всему миру стремятся лишить правдивой информации с места событий в Донбассе, подменив ее украинскими фейками и заявлениями американских спикеров типа: „верьте на слово американскому правительству“!



В условиях тотального оболванивания западными СМИ зрителей по всему миру, YouTube пошёл на преступление против свободы слова, на введение цензуры в отношении СМИ распространяющих правду о войне в Донбассе, провокациях Украины и действиях иностранных наёмников на нашей земле.




Не исключаю, что этот шаг совершён в преддверии новых провокации в отношении народа Донбасса о подготовке которых и сообщал ЛИЦ на своём канале в YouTube», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.




Главный редактор Луганского информационного центра Сергей Мешковой рассказал, что они направили письмо в техподдержку видеохостинга.



«Минувшей ночью был удален канал “Луганского Информационного Центра” в популярном видеохостинге YouTube, при чем это было сделано крайне бесцеремонно, без предупреждений и уведомлений. За что, почему, как — непонятно», — сказал он.



«Удивляет то, что канал был удален так, что его вроде и не существовало в поиске YouTube: когда запрашиваешь (в поисковой строке канал) “Луганский Информационный Центр”, он просто ничего не выдает, то есть такого канала вроде бы и не было, хотя он создан был почти семь лет назад», — подчеркнул главред.




Напоминаем, что несмотря на столь напряженную ситуацию, сайт «Русской Весны» остается заблокированным в ЛНР, так как мы имели смелость два года назад поддержать забастовку шахтеров, которым местные коррумпированные чиновники не выплачивали заработную плату.




Читайте также: Армия Белоруссии сорвала операцию разведки ВСУ, перехвачена техника (+ВИДЕО, ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости