Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

«Невозможно молчать о том, что творится»: беглый польский военный дал интервью (ФОТО, ВИДЕО)

17.12.2021 - 16:54
«Невозможно молчать о том, что творится»: беглый польский военный дал интервью (ФОТО, ВИДЕО)


Бежавший в Белоруссию польский военный Эмиль Чечко дал интервью. В беседе с журналистом ATN News солдат польской армии раскрыл подробности и причины побега.



Как сообщала «Русская Весна», сегодня Госпогранкомитет РБ сообщил о том, что в пограничной полосе был задержан военнослужащий ВС Польши, который попросил политического убежища в соседней стране.



Минобороны Польши побег солдата признало, при этом глава оборонного ведомства заявил, что у бежавшего якобы были проблемы с законом, и приказал найти виновных в том, что его при таких обстоятельствах направили на границу.




На фоне сообщений о том, что он якобы даже уже мёртв, Чечко заявил, что сейчас польские власти очевидно из него будут пытаться «сделать самого плохого человека, говорят, что я создаю проблемы в армии или что вообще я погиб».




«Поговорила с Эмилем… В историю суверенной Беларуси Эмиль войдет как первый польский перебежчик. Чтобы ни говорило его начальство, он жив, здоров и очень много интересного рассказывает», — написала журналист Ксения Лебедева, беседовавшая с Чечко.




По словам Лебедевой, поляк бежал, потому «не смог смотреть на беспредел и беззаконие на границе, фальш и безумие режима Дуды».




Сам Чечко заявил, что решил «покинуть польскую армию таким способом потому, что невозможно молчать о том, что творится на территории Польши».



Пробирался он через колючую проволоку, порвав штаны и поранив руку, а в итоге, чтобы избежать встречи с польским патрулём, был вынужден даже раздеться и в таком виде продолжать движение к границе соседней страны. 



Читайте также: «Такую деградацию государства сложно представить»: Глава украинской разведки и скандальный экс-замминистра МВД живут вместе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости