Новость из категории: Фоторепортаж

В Петербурге открыли граффити с Александром Захарченко и Романом Филиповым (ФОТО)

29.11.2021 - 7:30
В Петербурге открыли граффити с Александром Захарченко и Романом Филиповым (ФОТО)


В Санкт-Петербурге завершены граффити с изображением первого Главы ДНР Александра Захарченко, пилота ВКС России Романа Филипова и пограничника Евгения Родионова.



Они нанесены на трансформаторную будку в одном из районов города.



«На этот раз героями триптиха стали: убитый в результате теракта глава ДНР Александр Захарченко; российский военный лётчик, героически погибший в Сирии — Роман Филипов и русский пограничник, молодой мальчишка, не пожелавший менять своей веры и за это лишенный жизни в чеченском плену — Евгений Родионов», — рассказал инициатор проекта — Вадим Шах-Назаров.




Ещё в октябре прошла процедура согласования на всех уровнях городской власти, а главное — было получено одобрение жителей города, что важно и сохранит работу художников.




Александр Захарченко не раз подвергался покушениями на свою жизнь и был убит украинскими спецслужбами 31 августа 2018 года.



Филипов погиб 3 февраля 2018 года при выполнении боевого задания в Сирии. Его самолёт был сбит боевиками, а попав в окружение исламистов, он отстреливался, был тяжело ранен и подпустив головорезов как можно ближе, подорвал себя гранатой со словами «Это вам за пацанов».



Евгений Родионов погиб 23 мая 1996 года, перед этим долго пробыл в чеченском плену, подвергаясь изощрённым пыткам. Чеченские боевики издевались над русскими солдатами, предлагая снять кресты и принять ислам. Евгений отказался, за что и был обезглавлен.



Читайте также: Экстренное заявление: Армия ЛНР отомстила ВСУ за гибель бойца



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости