Новость из категории: Фоторепортаж

ВСУ нанесли удар по Донецку: разбиты дома, загорелся завод (ФОТО)

18.10.2021 - 12:17
ВСУ нанесли удар по Донецку: разбиты дома, загорелся завод (ФОТО)


Сегодня утреннюю тишину в Донецке разорвало очередным ударом карателей. Около 7 утра по окраинам столицы ДНР был открыт огонь.



Пострадали пять жилых домов и Донецкий завод алюминиевых профилей. Кадры с места публикуют военкоры и глава администрации города Алексей Кулемзин.



Как сообщили «Русской Весне» в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), «сегодня утром вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу Куйбышевский район Донецка».



«В результате попадания боеприпаса фиксируется возгорание на „Заводе алюминиевых профилей“.



Кроме того, зафиксированы повреждения жилых домов по адресам:



• ул. Северодвинская, 98;

• ул. Северодвинская, 98а;

• ул. Северодвинская, 100;

• ул. Северодвинская, 102;

• ул. Северодвинская, 104.



Оперативно-наблюдательная группа Представительства ДНР в СЦКК выехала на место обстрелов для уточнения характера повреждений и фиксации последствий обстрелов», — сказано в сообщении представительства.




«Один из домов, пострадавших во время утреннего обстрела Донецка. Люди выжили чудом», — пишет донбасский военкор Георгий Медведев, публикуя кадры с места обстрела.




Добавим, что накануне вечером при обстреле н. п. Верхнеторецкое (южное) каратели повредили трансформаторную подстанцию «Раздольная» 35 кВ, из-за чего без света оказались посёлки Верхнеторецкое и Красный Партизан.



Как отмечают в представительстве ДНР в СЦКК, попытки задействовать координационный механизм для установления тишины на линии фронта постоянно игнорируются украинской стороной. «На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем», — подчеркивают в ведомстве.



Читайте также: Опубликованы кадры с захваченным спецслужбами Украины представителем ЛНР в СЦКК (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости