Новость из категории: Фоторепортаж

На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)

13.09.2021 - 17:41
На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР.



За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.




brif_1_0.jpg
На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)



На донецком направлении каратели 93-й бригады по приказу ее командира Брыжинского открыли огонь из 120-мм минометов по району н. п. Новоласпа, выпустив 12 мин.



На мариупольском направлении боевики 128-й бригады по приказу комбрига Гончарука обстреляли н. п. Ленинское, выпустив восемь гранат из подствольных гранатометов.




С начала текущих суток зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.




Так, каратели 10-й бригады по приказу военного преступника Котлика обстреляли н. п. Озеряновка двенадцатью выстрелами из БМП-1.



С позиций 503-го отдельного батальона морской пехоты, находящегося в оперативном подчинении командования 25-й бригады, в районе н. п. Верхнеторецкое по приказу Зенченко велся огонь из 82-мм минометов по району н. п. Васильевка. Выпущено 15 мин.




brif_2.jpg
На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



В связи с безуспешными попытками задействовать координационный механизм для прекращения огня со стороны ВСУ с целью защиты жизни и здоровья населения Республики, в соответствии с пунктом «е» и «д» Мер по усилению РПО подразделения Народной милиции были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения для подавления огневой активности противника.




В результате ответных мер один украинский каратель уничтожен, двое получили ранения.




Защитники Республики продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находятся в готовности к адекватному реагированию по приказу командования на действия украинских боевиков.



Читайте также: Есть ответка: ВСУ несут потери



В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение четырех единиц вооружения и военной техники ВСУ в трёх населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории.




brif_3.jpg
На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)



Из состава 25-й овдбр:

? один зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса» в жилом районе в н. п. Калиново.



Из состава 128-й огшбр:

?две боевые машины пехоты вблизи жилых домов в н. п. Касьяновка.



Из состава 93-й омбр:

?один БТР-70 в жилом секторе в н. п. Мирное.




Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ.




Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 28-й бригады противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305-го отдельного батальона РЭБ для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Славное и Марьинка.



Читайте также: На Донбассе уничтожен наводчик ВСУ 



В течение прошедших суток в рядах вооружённых формирований Украины отмечаются очередные небоевые потери, связанные с подрывом личного состава на собственных минно-взрывных заграждениях.



Так, в ходе передвижения на грузовом автомобиле КамАЗ группы боевиков из состава 503-го батальона морской пехоты в районе н. п. Верхнеторецкое произошел подрыв автомобиля, наехавшего на противотанковую мину.




В результате подрыва и возгорания грузового автомобиля погиб матрос Голуб. По предварительной информации, еще трёх боевиков госпитализировали с ранениями различной степени тяжести в госпиталь г. Красноармейск.





brif_4_0.jpg
На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)



По материалам разбирательства известно, что грузовой автомобиль выполнял задачу по подвозу 120-мм мин и боеприпасов к гранатометам и стрелковому оружию на передовые позиции в районе н. п. Верхнеторецкое. После разгрузки, возвращаясь в подразделение, водитель грузовика решил срезать путь и проехать между взводными опорными пунктами батальона, где были уставлены минно-взрывные заграждения.




С целью фальсификации истинных причин гибели и ранения военнослужащих командир 503-го батальона Сухаревский по сложившейся традиции доложил о потерях в вышестоящий штаб как о полученных в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции.




В то же время, накануне начала работы 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и в преддверии заседания Контактной группы 14 и 15 сентября, противник активизирует пропагандистскую деятельность на горловском направлении, в связи с чем мы ожидаем провокационные обстрелы в данном районе. Об этом свидетельствует ряд факторов.




brif_5.jpg
На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)




Так, на позиции 108-го батальона 10-й бригады в районе н. п. Майорск прибыло сразу две съемочные группы украинских СМИ «5 канал» и «1+1».




Ранее по указанию командующего «ООС» в зону ответственности 10-й бригады была направлена группа боевиков 12-й бригады национальной гвардии «Азов» с целью совершения провокаций и вызова ответного огня.



Также известно, что подобные подразделения националистов в ближайшее время планируется разместить по всей линии соприкосновения, и они будут выполнять приказы непосредственно командующего «ООС» Павлюка.



Читайте также: Состоялся дебют БПЛА-террора: ветеран ополчения предлагает план противодействия новой тактике



В соединениях и частях, находящихся в зоне проведения «ООС», отмечены очередные факты хищения военного имущества. Особенно часто такие события в рядах вооружённых формирований Украины встречаются накануне и в ходе ротации подразделений.



Так, во втором батальоне 28-й бригады, который еще в конце августа должны были вывести по ротации, сотрудником донецкого зонального отдела военной службы правопорядка лейтенантом Багмет проводится разбирательство в отношении лейтенанта Батьковского по факту хищения двух приборов ночного видения AN/PVS-14 американского производства.




Дорогостоящее оборудование Батьковский намеревался незаконно вывести в ППД для его последующей продажи.




Читайте также: Догнала ракета: на Донбассе уничтожен морпех ВСУ (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости