Новость из категории: Фоторепортаж

Потеряла ход и чуть не столкнулась с сушей: в Дании рассказали о «драматичном случае» с российской подлодкой (ФОТО)

[/url]

В третьей эскадре Военно-морских сил Дании рассказали об инциденте с российской атомной подводной субмариной «Орел», который якобы случился недалеко от датского острова Сейерё.

По словам датских моряков, у подлодки возникли проблемы с двигателем, в результате чего она стала в воде и временно потеряла ход.

Отметим, что, согласно международным соглашениям, проходить через датские воды подлодки других стран должны без остановки, при этом оставаясь на виду.

Рассказ моряков датского военного корабля «Диана», который занимался патрулированием и сопровождал «Орел», буксир и ракетный эсминец, возвращавшиеся с военно-морского парада, был опубликован на странице третьей эскадры в соцсети.

Они назвали ситуацию с подлодкой драматичной. По их данным, субмарину со скоростью 2,77 км в час начало сносить в сторону острова в то время, когда от суши ее отделяло около двух морских миль.

Моряки внимательно следили за ситуацией на подводной лодке. Они рассказали, что поговорили с экипажем другого эсминца, который связался в итоге с экипажем «Орла», и предложили свою помощь, «от которой они вежливо, но, что неудивительно, отказались».

А через некоторое время российским морякам удалось устранить проблему, и «Орел» снова был в строю.

При этом официально ни в Дании, ни в России об этой ситуации не сообщали.

К посту в соцсети были также прикреплены фото российских кораблей и подлодки.

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1628150338]Ураганный удар по Горловке и бои в Золотом: новое командование ВСУ решило сровнять Донбасс с землёй (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости