Новость из категории: Фоторепортаж

СНБО едет на Донбасс: готовится уничтожение позиций ВСУ (ФОТО)

30.07.2021 - 3:00
СНБО едет на Донбасс: готовится уничтожение позиций ВСУ (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




narushenie_rezhima_prekrashcheniya_ognya_0.jpg
СНБО едет на Донбасс: готовится уничтожение позиций ВСУ (ФОТО)



На попаснянском направлении боевики 3-го батальона 24-й омбр, выполняя преступный приказ Поступальского, с позиций в районе н. п. Золотое-4 дважды обстреляли из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия район н. п. Золотое-5, а также с позиций в районе н. п. Троицкое подвергли обстрелу из ручного противотанкового гранатомета район н. п. Калиново.



На славяносербском направлении боевики 15-го батальона 128-й бригады по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе н. п. Новотошковское дважды обстреляли из ручного противотанкового гранатомёта и стрелкового оружия район н. п. Голубовское.



Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.



Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.




Руководствуясь указаниями главы Республики и пунктом «е» дополнительных Мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения, погасив огневую активность противника.




Потери украинских боевиков уточняются.



Читайте также: Юг ДНР под ударом ВСУ



Украинская сторона в очередной раз нарушила мандат СММ ОБСЕ.



С целью недопущения фиксации нарушений боевики 24-й бригады применили станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 20-го отдельного батальона РЭБ в районе н. п. Катериновка.



Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 28.07.2021 г.



Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Нам продолжает поступать информация о коррупции в рядах украинских силовиков.



По данным наших источников в СБУ, при получении взятки задержали военнослужащего 184-го учебного центра Национальной академии сухопутных войск ВСУ, который занимался распределением кадров после окончания академии.




Задержанный предлагал выпускникам за $4 тыс. распределение в перспективные регионы, где можно заработать деньги за участие в зоне «ООС» и статус участника боевых действий, не участвуя в них.




Одна из таких частей — 27-я реактивная бригада — находится в резерве командующего «ООС», дислоцируется в н. п. Богородничное.



В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, проводятся допросы выпускников на предмет установления структурной сети коррумпированных преподавателей академии.



Читайте также: Бой на Донбассе: уничтожен миномётный расчёт боевиков ВСУ, обе стороны понесли потери



Нашей разведкой получены данные о прибытии в расположение 79-й бригады ВСУ сотрудников военной службы правопорядка. Данные обстоятельства связаны с ростом преступлений против мирного населения и неуставных взаимоотношений между военнослужащими.



В состоянии беспробудного алкоголизма и «неуставщины» в ВСУ украинские боевики осуществляют грабежи местного населения.



Нам стали известны очередные факты группового оставления позиций военнослужащими 79-й бригады.




Пятеро военнослужащих 1-го батальона со штатным оружием, оставив место несения службы, убыли в поселок Макарово для приобретения продуктов питания и спиртных напитков, где были задержаны нарядом военной службы правопорядка и полиции в ходе совместного патрулирования.




Кроме того, сотрудниками полиции закрыта точка продажи суррогатного алкоголя, где боевики в любое время могли приобрести спиртные напитки.



Для исключения резонанса командир бригады Луценко отправил помощника командира по правовой работе урегулировать вопрос с представителями правоохранительных органов.




Несмотря на то, что подразделения Народной милиции строго придерживаются достигнутых договоренностей по соблюдению режима прекращения огня, украинская сторона всячески пытается создать в информационном пространстве выгодную «картину».




Киевское руководство прилагает все усилия по формированию положительного имиджа ВСУ и обвинению Народных Республик, привлекая в зону «ООС» пропагандистов 72-го Центра информационно-психологических операций и офицеров «Пресс-центра» штаба «ООС».




Для убедительности выполнения боевиками Минских соглашений и самопиара в зону «ООС» 29 июля спланировано прибытие корреспондентов шведского телеканала «Общественное телевидение Швеции».




Примечателен тот факт, что работа корреспондентов будет организована в период спланированного Зеленским заседания СНБО 30 июля, которое возможно состоится в Донбассе на подконтрольной киевским боевикам территории.




В своих материалах украинские пропагандисты планируют демонстрировать постановочные видеосъемки взрывов на позициях украинских подразделений, выдавая их за разрывы мин, якобы выпущенных с позиций Народной милиции.




В этой связи мы призываем международные мониторинговые организации усилить контроль на подконтрольной ВСУ территории с целью не допустить проведение спланированных украинским командованием провокаций, в результате которых может пострадать мирное население.



Читайте также: Как вы достали: отважная женщина в Мариуполе высказалась в лицо «всушникам» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости