Новость из категории: Фоторепортаж

Неожиданная находка в руинах памятника советским воинам во Львове (ФОТО)

29.07.2021 - 9:59
Неожиданная находка в руинах памятника советским воинам во Львове (ФОТО)


В руинах памятника советским воинам во Львове обнаружена неожиданная находка — послание будущим потомкам от создателей монумента из 1970 года.



После того как городские власти Львова снесли Монумент славы советским солдатам, освобождавшим город от нацистов в годы Великой Отечественной войны, скульптуры мемориала были перенесены со Стрыйской улицы на территорию так называемого музея «Территория террора».



Уже здесь внутри одного из памятников была найдена так называемая капсула времени, закладка которых была популярным явлением во времена Советского Союза. Они проводились по инициативе комсомольских организаций, иногда инициаторами выступали и партийные органы.




О раритетной находке сообщила пресс-служба специфического «музея» в социальной сети. В «капсуле времени» обнаружили два списка на пожелтевшей от времени бумаге.




В первом машинопечатном списке было 108 имен и фамилий, это передовики соцсоревнования со Львовского паровозо-вагоноремонтного завода им. ХХII съезда Компартии Украины.



Во втором списке содержится 54 имени — это список передовиков производства, ветеранов труда и войны, участников освобождения и восстановления промышленности Львова.



Читайте также: Страшный позор Зеленского



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости