Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Украинская армия планирует выжечь позиции защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

29.07.2021 - 3:00
Украинская армия планирует выжечь позиции защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.



Украинская армия планирует выжечь позиции защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)



На попаснянском направлении боевики 3-го батальона 24-й омбр, выполняя преступный приказ Поступальского, с позиций в районе н. п. Золотое-4 дважды обстреляли из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов район н. п. Золотое-5.



Продолжая выполнять преступные приказы Поступальского боевики 24-й бригады с позиций в районе н. п. Катериновка обстреляли из станкового противотанкового гранатомета район н. п. Молодежное.




На славяносербском направлении боевики 15-го батальона 128-й бригады по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе н. п. Причепиловка дважды обстреляли из ручного противотанкового гранатомёта и крупнокалиберных пулеметов район н. п. Желобок.




Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.



Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.



Читайте также: Донбасс: на линию фронта прибыли экстремисты-головорезы (ФОТО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории:



? В зоне ответственности 79-й одшбр ВСУ отмечено нахождение бронетранспортера вблизи н. п. Нижняя Ольховая.



Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 27.07.2021 г.




Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.




Читайте также: Донбасс: страшные данные о последнем перемирии (ФОТО, ВИДЕО)



По данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», нам стало известно о постановке задачи командующим «ООС» Кравченко на использовании боевиками ВСУ зажигательных боеприпасов для провоцирования возгорания сухой травы и последующего распространения пожаров на позиции НМ и территорию Республики с целью нанесения максимального ущерба сельскохозяйственным угодьям.



Кроме того, при осуществлении обстрелов предписано учитывать направление ветра с целью исключения распространения огня на свои позиции и недопущении уничтожения военного имущества.




Настоятельно рекомендуем вооруженным формированиям Украины отказаться от выполнения преступных приказов своих командиров, в противном случае подразделения НМ будут вынуждены дать адекватный ответ с целью защиты мирного населения и недопущения гуманитарной катастрофы.




Читайте также: «Лучший в России»: парламентарии РФ откроют уникальное учреждение в ЛНР



В подразделения 30 бригады прибыли сотрудники военной прокуратуры для сверки имущества РАВ.




Поводом для проверки послужило обнаружение сотрудниками полиции трех автоматов АК-74, двух гранатомётов РПГ-22В, десяти гранат РГД-5 и более 5000 патронов 5,45 мм у местного жителя н. п. Светлодарск, который впоследствии рассказал, что оружие привезли двое военнослужащих, снявшие у него часть дома для проживания.




В ходе сверки установлено, что данное вооружение проходило по учету во 2-м батальоне и было списано как уничтоженное в ходе боевых действий. В настоящий момент устанавливаются причастные к хищению оружия и боеприпасов, а также лица, организовавшие схрон у местного жителя.



Читайте также: Глава ДНР учредил орден Святого Владимира (ФОТО)



Мы продолжаем фиксировать небоевые потери в рядах украинских оккупантов, вызванных на фоне употребления спиртных и наркотических веществ, а также попустительства со стороны командного состава.



Так, при проведении занятий по огневой подготовке с военнослужащими 42-го батальона 57-й бригады на полигоне в районе н. п. Вороново в результате нарушений требований безопасности при разряжании оружия огнестрельное ранение брюшной полости получил сержант Абрамченко.




В ходе оказания первой медицинской помощи медиками было установлено, что Абрамченко находился в состоянии наркотического опьянения. От полученных ран военнослужащий скончался.




Факт нахождения подчиненного в наркотическом опьянении командир бригады Мишанчук исключил из материалов разбирательства.



Еще один факт небоевых потерь нами отмечен в 30-й бригаде.



По сообщению от медицинского персонала больницы н. п. Красноармейск, сегодня ночью в реанимационное отделение поступили два боевика 2-го батальона 30-й бригады.




У одного диагностировано отравление наркотическим веществом типа «амфетамин», у другого колото-резаные раны брюшной полости, состояние обоих критическое.




О поступивших военнослужащих медицинским работникам рекомендовано не распространяться, в противном случае к ним и их родственникам СБУ будут применены меры воздействия.



Читайте также: «Жаль, что не хватило духа давить нас танками»: Кива пожалел, что Янукович не применил силу для разгона Майдана


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости