Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Есть ещё два золота! Девочки-гимнастки вернули былую чемпионскую славу (ФОТО, ВИДЕО)

27.07.2021 - 16:45
Есть ещё два золота! Девочки-гимнастки вернули былую чемпионскую славу (ФОТО, ВИДЕО)


В копилку российской сборной сегодня добавилось ещё два уникальных золота. Золотые медали Олимпийских игр в Токио выиграли в командном многоборье российские гимнастки и тхэквондист.



Победа гимнасток Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой в гимнастическом многоборье на Олимпиаде стала первой в истории.



До этого, в 1992 году, выступая под олимпийским флагом в составе объединённой команды, отечественную победу в женском командном многоборье добыли в 1992 году в Барселоне Светлана Богинская, Оксана Чусовитина, Розалия Галиева, Елена Груднева, Татьяна Гуцу и Татьяна Лысенко.




Сегодня российская команда, набрав 169,528 балла, опередила команду Соединённых Шатов (166,096) и Великобритании (164,096).




Золото гимнасток стало шестым для России и вторым в спортивной гимнастике на ОИ-2020. Как сообщала «Русская Весна», вчера наша мужская сборная также одержала победу в командном первенстве.




Седьмое золото принёс своей победой тхэквондист Владислав Ларин, сражавшийся в весовой категории свыше 80 кг.




В финальном поединке со счётом 15:9 Ларин одолел Деяна Георгиевски из Северной Македонии.



Вчера впервые в истории 23-летний тхэквондист Максим Храмцов забрал золото.



Таким образом, сегодня завершились все программы олимпийского турнира по тхэквондо, и сборная России по данному боевому искусству впервые стала победителем медального зачёта на Олимпиаде.



Нашей командой были добыты две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая.



Чемпионами стали Максим Храмцов в весовой категории до 80 кг и Владислав Ларин в весовой категории свыше 80 кг, серебряным призёром стала Татьяна Минина в весовой категории до 57 кг, а бронзовым призёром стал Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг.




На сегодня у нашей сборной уже 18 медалей, из которых 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. В командном зачёте сборная на четвёртом месте.




В тройке США, Китай и Япония, у которых по 9 золотых медалей.



Читайте также: Украина на Олимпиаде в Токио попала в новый скандал



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости