Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Бунт: каратели не хотят выходить на передовые позиции (ФОТО, ВИДЕО)

23.07.2021 - 3:00
Бунт: каратели не хотят выходить на передовые позиции (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



Бунт: каратели не хотят выходить на передовые позиции (ФОТО, ВИДЕО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер боевики 57 омпбр разместили три боевых бронированных машины в жилом районе н.п. Орехово.




Мы в очередной раз призываем граждан, проживающих на временно подконтрольной ВСУ территории, ставших жертвами произвола силовиков, обо всех случаях противоправных действий украинских военнослужащих сообщать представителям Миссий ОБСЕ и ООН.




Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: На Донбассе уничтожены военный грузовик с боеприпасами и боевик (ФОТО)



По имеющейся у нас информации, в течение этой недели в подразделениях 79-й бригады работала комиссия штаба объединенных сил под руководством заместителя командующего «ООС» Москалева.



В результате проверки выявлена неукомплектованность личным составом.




Общая численность личного состава в 1 и 2 батальонах составляет не более 60% от штата, в связи с чем командованием ОТГ «Север» принято решение укомплектовать 3 батальон и использовать его для несения боевого дежурства на передовых позициях в зоне ответственности бригады, что вызвало негативную реакцию личного состава.




Также у нас есть информация о том, что денежные средства, выделяенные в июле министерством обороны Украины и находящиеся на счету бригады для поощрения подчиненного личного состава за нахождение в зоне проведения «ООС», распределены между командованием 79 одшбр и ДШВ ВСУ.



Читайте также: В Раде рассказали, что к теракту с убийством Гиви причастен лично Порошенко



Нам продолжает поступать информация о фактах коррупции и хищения военного имущества в частях ВСУ в зоне карательной операции.



Так, в период с 16 по 19 июля на базе 79 одшбр проведены соревнования среди тыловых подразделений ОТГ «Север».




Предприимчивый командир 79 бригады Луценко использовал данный повод в своих интересах и провел их фиктивно, по укороченной программе, при этом привлек 50% от запланированной к участию техники, с представлением фотоотчёта и доклада командованию ОТГ «Север» о проведении состязаний.




Таким незаурядным способом военный преступник Луценко реализовал в своих целях 20 тонн дизельного топлива.



В подразделениях 30-й омбр ВСУ отмечена работа комиссии инженерной службы штаба ОТГ «Север» по проверке качества маскировки техники.



В ходе работы выявлен некомплект маскировочных сетей, а имеющиеся в наличии образцы не соответствуют техническим требованиям, также при посещении летнего кафе вблизи штаба бригады на окраине н.п. Артемовск группой проверки выявлено использование не по назначению маскировочных сетей.



Со слов владельца кафе, средства маскировки ему были переданы командиром убывшей 59 бригады Шаповаловым взамен на бесплатное питание командного состава.



Читайте также: Смертельное десантирование: боевики несут потери на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Пропагандисты подразделений информационно-психологических операций ВСУ, корреспонденты украинских и иностранных СМИ активизировали работу по подготовке фейковых сюжетов в зоне проведения «ООС».



Для этого в зону ответственности подразделений 79 бригады прибыла оперативная группа 74-го центра ИПсО с задачей координации действий съемочных групп украинских телеканалов «1+1», «Украина 24» и «5 канал», а также французского и немецкого издательств «France Press» и «Deutsche Welle».




В связи с этим не исключаем провокаций со стороны ВСУ в период запланированной МИД Украины так называемой экскурсии по зоне «ООС» для министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.




Читайте также: Зрада: Германия призывает Украину принять «формулу Штайнмайера»


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости