Новость из категории: Фоторепортаж

Европарламент хочет, чтобы фото неонациста Протасевича было во всех аэропортах ЕС

30.05.2021 - 13:11
Европарламент хочет, чтобы фото неонациста Протасевича было во всех аэропортах ЕС


Председатель Европейского парламента Давид Мария Сассоли предложил, чтобы с целью давления на Белоруссию фотографии основателя и бывшего главного редактор Telegram-канала NEXTА Романа Протасевича и его подельницы Софии Сапеги были размещены во все аэропортах Евросоюза.



«Активист Роман Протасевич был похищен белорусскими властями на борту европейского регулярного рейса. Против этого акта воздушного пиратства я предлагаю всем европейским аэропортам выставить его портрет: это будет одним из знаков нашей солидарности», — написал он в Twitter.




Особую пикантность это «гениальное» предложение обретает на фоне вскрывшегося неонацистского недавнего прошлого Протасевича — его службы в украинском неонацистском бандформировании «Азов».




В одном из интервью Сассоли заявил, что Европа продолжит поддерживать внимание к делу Протасевича, а также оказывать давление на белорусские власти. Реакцию ЕС на принудительную посадку самолета Ryanair он назвал «сильной и единодушной».



Напомним, Сассоли сегодня призвал ужесточить санкции против России. А представители Румынии в Европарламенте предложили назвать улицы с посольствами РБ именем Протасевича, чтобы белорусские дипломаты были вынуждены сменить адрес на своих визитных карточках.



Читайте также: Глава «Белавиа» объяснил, почему авиакомпания не будет летать в Крым



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости