Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Люди сгорели заживо: огненный ад у подножия вулкана, число жертв растёт (ФОТО, ВИДЕО)

25.05.2021 - 10:57
Люди сгорели заживо: огненный ад у подножия вулкана, число жертв растёт (ФОТО, ВИДЕО)


Демократическая Республика Конго объята паникой после произошедшего в ночь на воскресенье извержения вулкана Ньирагонго. Число жертв уже идёт на десятки: по данным на 25 мая, известно о как минимум 32 погибших.



Однако местные власти предполагают, что число жертв будет расти.




Пропавшими без вести числятся сотни человек, в числе которых почти 170 детей.




По словам главы гражданской защиты провинции Северное Киву Джозефа Макунди, девять местных жителей заживо сгорели в своих домах, объятых лавой.



Ещё пятеро человек скончались, отравившись губительными испарениями: они искали пропавших родных на пепелище среди уничтоженных домов и надышались ядовитым газом, выделяемым остывающей лавой.




Кроме того, сразу 14 человек погибло в аварии во время спешного бегства от извергающегося вулкана: грузовик с людьми опрокинулся на высокой скорости.




Напомним, что один из самых активных и опасных вулканов в мире Ньирагонго, расположенный недалеко от города Гома, начал извергаться вечером в субботу, 22 мая. Остановилось извержение только к утру воскресенья. Поток лавы прекратил своё движение буквально в 50 метрах от аэропорта.



Как сообщала «Русская Весна», из-за извержения из Конго пришлось спешно эвакуироваться украинским миротворцам, действующим под эгидой ООН.



Читайте также: Протасевич предал хозяев, и сегодня все мировые лидеры с замиранием сердца будут смотреть прямой эфир Лукашенко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости