Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Оккупированный Донбасс: люди пытаются остановить беспредел ВСУ, каратели взрываются и стреляют друг в друга (ФОТО, ВИДЕО)

25.05.2021 - 3:00
Оккупированный Донбасс: люди пытаются остановить беспредел ВСУ, каратели взрываются и стреляют друг в друга (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу Федосенко дважды подвергли обстрелу н.п. Молодежное с применением СПГ, РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.




Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.



Оккупированный Донбасс: люди пытаются остановить беспредел ВСУ, каратели взрываются и стреляют друг в друга (ФОТО, ВИДЕО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.



Так, нашей разведкой отмечено нахождение двух боевых бронированных машин в зоне ответственности 14 омбр ВСУ вблизи н.п. Орехово.



Оккупированный Донбасс: люди пытаются остановить беспредел ВСУ, каратели взрываются и стреляют друг в друга (ФОТО, ВИДЕО)



Для оправдания нарушений дополнительных мер контроля действующего перемирия, командование «ООС» активизировало работу групп информационно-психологических операций, с привлечением подконтрольных СМИ, по распространению сфабрикованных обвинений в адрес Народной милиции.



С целью подготовки постановочных видеосюжетов в зону ответственности 2 батальона 92 бригады прибыли журналисты украинских телеканалов «ICTV» и «2+2». Курируют работу корреспондентов офицер пресс-службы штаба ОТГ «Север» и офицер группы 74 центра информационно-психологических операций.



Читайте также: Громкая и мерзкая слава карбата «Шахтёрск»: экс-офицер СБУ опубликовал шокирующее расследование (ФОТО, ВИДЕО)



В связи с участившимися подрывами военнослужащих ВСУ на собственных минных полях, командование ОТГ «Север» направило группу инженерного обеспечения из двенадцати человек в зону ответственности 59 бригады в район н.п. Мироновский для уточнения формуляров минных полей и проведения разминирования на отдельных участках, с целью недопущения потерь среди военнослужащих ВСУ.




В ходе работ по разминированию местности, вследствие недостаточной профессиональной подготовки, командир отделения сержант Куриленко подорвался на мине и получил множественные осколочные ранения.




Военнослужащий находится в тяжелом состоянии, за его жизнь в настоящий момент борются медики.



Читайте также: На оккупированном Донбассе исчезают люди: Киев проводит спецоперацию (ФОТО)



Из-за длительного нахождения соединений в зоне «ООС», а также задержки ротации участились случаи употребления спиртных напитков и открытого неповиновения, выраженные в отказах выполнять приказы командиров.



В связи с этим командованием оперативно-тактической группировки «Север» инициировано проведение внезапной проверки.



Так, по информации, поступившей от военнослужащего 14 бригады, 22 мая на одном из взводных опорных пунктов 2 батальона 14 бригады в районе н.п. Муратово между двумя военнослужащими, употреблявшими спиртные напитки, произошел конфликт на фоне спора, кто отправится за очередной порцией спиртного.




В ходе конфликта старший на позиции сержант Пупков прострелил из автомата плечо рядовому Рябоконю и покинул место несения боевого дежурства.




В настоящее время сотрудниками ВСП в бригаде проводятся мероприятия по поиску сбежавшего с оружием дезертира.



Читайте также: На Украине строят Антироссию — политик дал страшный прогноз



Украинские каратели продолжают нарушать нормы Международного гуманитарного права, осуществляя хищения частного имущества мирных жителей.



По имеющимся сведениям, 22 мая военнослужащие 2 батальона 14 бригады по указанию Кучера для дооборудования позиций разобрали две частные хозяйственные постройки на окраине н.п. Крымское для дооборудования передовых позиций перед спланированным прибытием на них украинских журналистов с целью подготовки видеосюжетов о высоком уровне боевой готовности подразделения в зоне «ООС».



По информации от местных жителей, каратели запугали владельца дома, угрожая привлечь к инженерным работам на переднем крае, при его попытке остановить произвол украинских боевиков.



Читайте также: Кремль выставил Зеленского шутом


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости