Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Случайностей не бывает! — о судьбоносном апреле для Луганска (ФОТО, ВИДЕО)

29.04.2021 - 2:00
Случайностей не бывает! — о судьбоносном апреле для Луганска (ФОТО, ВИДЕО)


Луганск отметил в последние дни апреля сразу две значимые даты: годовщину провозглашения Народной Республики, которому был посвящен забег, и выдачу полумиллионного паспорта России. Эти события совпали по времени: «Случайностей не бывает», — говорят жители ЛНР.



27 апреля в столице ЛНР состоялся легкоатлетический забег, посвящённый седьмой годовщине провозглашения  Народной Республики.



Организаторами мероприятия выступили Республиканское физкультурно-спортивное движение «Динамо» и Патриотическая Ассоциация Донбасса при поддержке первого заместителя Министерства культуры, молодёжи и спорта ЛНР Корниенко Александра Николаевича и МВД ЛНР.



«Годовщина провозглашения Луганской Народной Республики совпала с выдачей 500-тысячного паспорта России. Совпадений не бывает. Я думаю, что это такой очередной большой шаг на интеграцию с Российской Федерацией», — отметил знаковость событий Корниенко. Он также пояснил, что подобные забегу мероприятия развивают молодое поколение «не только физически, а ещё и духовно, способствуют интеллектуальному развитию человека и приучают к дисциплине, которая, несомненно, понадобится ребятам во взрослой жизни».



В мероприятии не обошлось и без участия луганского клуба зимнего плавания и закаливания, который этой зимой заявил о себе на международном уровне и влился во всероссийское движение. 



Случайностей не бывает! — о судьбоносном апреле для Луганска (ФОТО, ВИДЕО)



«Вступая в ряды РФСО “Динамо” участники нашего клуба торжественно клялись поддерживать цели и задачи общества “Динамо”, участвовать в его деятельности, заботиться об укреплении авторитета и расширении его рядов, быть образцом трудолюбия и самоотдачи, стремиться к высоким спортивным результатам, достойно и с честью нести спортивное знамя Республиканского физкультурно-спортивного общества. Участвуя в данном мероприятии мы хотели показать не только на словах данную клятву, но и действиями. Особенно важным и волнительным было принимать участие именно в данном мероприятии, посвященном годовщине провозглашения ЛНР. Мы гордимся своей Родиной и своим городом и хотим, чтобы все жители были здоровы и счастливы! А спорт и здоровый образ жизни этому способствуют напрямую», — рассказала руководитель клуба «МОРЖ Луганск», организатор и автор мероприятий по пропаганде ЗОЖ Оксана Бондарь. 



«Русская пробежка в день провозглашения Республики — хорошее, яркое и живое мероприятие, которые приобщает молодёжь к здоровому образу жизни, к спорту и одновременно к патриотизму — потому что день провозглашения ЛНР становится личным праздником каждого из участников мероприятия» — подытожил председатель ОО «ПАД» Алексей Селиванов.



Случайностей не бывает! — о судьбоносном апреле для Луганска (ФОТО, ВИДЕО)



Забег, после небольшой разминки, состоялся по маршруту «Стадион «Авангард» — Театральная площадь». Все участники преодолели заданную дистанцию в самое кратчайшее время в прекрасном самочувствии. 



Случайностей не бывает! — о судьбоносном апреле для Луганска (ФОТО, ВИДЕО)



После этого состоялось торжественное возложение цветов к памятнику первого Главы ЛНР Валерия Болотова.



Кроме того, 24 апреля по случаю выдачи паспорта гражданина России 500-тысячному жителю Донбасса молодые активисты ЛНР записали видео с благодарностью президенту России за судьбоносный указ.  



По случаю знаменательного события для всех жителей Донбасса активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и активисты проекта «MediаГвардия» выразили благодарность Владимиру Владимировичу Путину за всестороннюю поддержку, оказанную жителям ЛДНР.



Читайте также: Скандал на чемпионате мира: Польская спортсменка убрала флаг своей страны в знак солидарности с россиянкой (ВИДЕО)



Случайностей не бывает! — о судьбоносном апреле для Луганска (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости