Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Пилот самолёта выжил в крушении и месяц скитался по джунглям (ФОТО, ВИДЕО)

10.03.2021 - 10:22
Пилот самолёта выжил в крушении и месяц скитался по джунглям (ФОТО, ВИДЕО)


В Бразилии 36-летний пилот Антонио Сена выжил после крушения самолета в джунглях Амазонии и был спасен лишь спустя месяц скитаний.



Как пишет Daily Mail, пилот числился пропавшим без вести с конца января после того, как вылетел на своем легкомоторном Cessna 210 из города Аленкер в соседний Альмейрим.



Сообщается, что лётчик был вынужден совершить аварийную посадку из-за поломки самолёта, который загорелся практически сразу после приземления.




В результате Сене пришлось 36 дней выживать в джунглях — спустя неделю после случившегося спасательные группы прекратили его поиски, так как им не удалось найти даже обломки самолета.




Мужчина питался остатками провианта, которые он успел вынести с борта до пожара, а также птичьими яйцами и фруктами, которые удавалось найти. Только через пять недель после авиакатастрофы летчик случайно наткнулся на группу сборщиков каштанов, которые и помогли ему спастись.




«Единственное, что поддерживало меня и позволило мне остаться в живых — это любовь, которую я испытываю к своей семье», — рассказал пилот после спасения.




Читайте также: Скандал: украинский «пилот» рекомендовал россиянам выпрыгнуть во время полёта над Крымом (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости