Новость из категории: Фоторепортаж

Почти 200 украинских туристов застряли на Занзибаре (ФОТО)

15.02.2021 - 22:02
Почти 200 украинских туристов застряли на Занзибаре (ФОТО)


Около 180 туристов из Украины не могут покинуть остров Занзибар у берегов Африки из-за поломки самолета. Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в понедельник, 15 февраля.



«Около 180 украинских туристов застряли на Занзибаре. Сломался самолет. МИД и посольство в Кении работают с туроператором, чтобы он обеспечил граждан надлежащими условиями пребывания на время задержки и как можно скорее решил вопрос их возвращения», — написал Николенко.



В свою очередь ВВС Украина сообщает, что речь идет о рейсе PQ6972 авиакомпании SkyUp. Он должен был вылететь в Киев 13 февраля в 12:50 по местному времени. Среди застрявших на острове есть и граждане Белоруссии.



Некоторые туристы пожаловались, что не всем обеспечили отель, а те, кому жилье таки предоставили, были поселены в плохих условиях.




«Мы сначала ночевали на улице, спали на траве, а затем группу пассажиров, в которой я был, заселили в ужасный отель в опасном районе Занзибар Сити рядом с местным клубом и борделем», — рассказал один из туристов Алексей Беспалов.




Сегодня, по его словам, пассажиров все же стали развозить в другие отели группами по 20–30 человек.




«Тыкаемся по отелям, везде антисанитария, люди с детьми спят, где придется. Точной информации (о вылете — ред.) нет. Задержка каждые 2:00», — пожаловался другой пассажир рейса по имени Евгений.




В свою очередь туроператор JoinUp и авиаперевозчик уверяют, что предоставили всем туристам надлежащие условия. Трудности с поселением объясняют высоким сезоном на Занзибаре, а задержку с вылетом — коронавирусными ограничениями, из-за которых сложно организовать новый рейс.



Утверждается, что на 15 февраля на табло местного аэропорта вообще нет рейса из Занзибара. Ближайший рейс из Занзибара — 16 февраля в 12:50.



Читайте также:

Почти 200 украинских туристов застряли на Занзибаре (ФОТО)
Почти 200 украинских туристов застряли на Занзибаре (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости