Новость из категории: Фоторепортаж

МОЛНИЯ: Уничтожены оперативно-тактические ракетные комплексы Армении (ФОТО)

14.10.2020 - 3:37
МОЛНИЯ: Уничтожены оперативно-тактические ракетные комплексы Армении (ФОТО)


В ночь с понедельника на вторник на территории Армении были уничтожены оперативно-тактические комплексы, об этом только что сообщило Министерство обороны Азербайджана. Приводим текст заявления полностью.



«14 октября около 01:00 было зафиксировано размещение армянской стороной нескольких оперативно-тактических ракетных комплексов с баллистическими ракетами на стартовой позиции в приграничной зоне с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана.



Ракетные комплексы, размещенные на этой территории, были нацелены на мирное население и гражданскую инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана.



Азербайджанская Армия приняла превентивные меры с целью пресечения ракетного удара и предотвращения повторения еще одного военного преступления, аналогичного тому, которое было совершено Арменией 11 октября в Гяндже.



В результате как легитимная военная цель нами были нейтрализованы оперативно-тактические ракетные комплексы, приведенные в состояние готовности к нанесению огневых ударов.



Заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации целиком и полностью ложится на военно-политический режим Армении».



Читайте также:

МОЛНИЯ: Уничтожены оперативно-тактические ракетные комплексы Армении (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости