Новость из категории: Фоторепортаж

В украинских СИЗО появились платные камеры (ФОТО)

08.05.2020 - 15:14
В украинских СИЗО появились платные камеры (ФОТО)


В украинских следственных изоляторах для арестованных появилась возможность разместиться в платных камерах с улучшенными условиями.



Министр юстиции Денис Малюська уточнил, что на сегодняшний день VIP-камеры доступны в Киевском СИЗО.



Здесь заработали 4 платные камеры: одна — двухместная, одна — трехместная и две — четырехместные.




Другие украинские СИЗО «подтянутся чуть позже», сообщил министр.




Стоимость размещения в такой камере в Киеве зависит от срока, за который произведена оплата: сутки будут стоить 2000 грн, неделя — 8000 грн, месяц — 12 000 грн ($450).



По словам Малюськи, на следующей неделе появится возможность оплатить камеру в СИЗО онлайн на сайте «Онлайн дом юстиции». Полученные средства обещают использовать «для поддержания надлежащих условий содержания в бесплатных камерах и на покрытие себестоимости содержания камер с улучшенными условиями».



У платной камеры бoльшая площадь, также там есть холодильник, телевизор и столовые принадлежности.



«Ну и ремонт не столетней давности, как это часто случается в наших следственных изоляторах. Наличие платных камер не нарушает права человека.



Как и раньше, мы обеспечиваем функционирование бесплатных камер и их состояние не только не ухудшится, а наоборот будет улучшено за счет доходов, которые будут генерировать платные камеры», — уверен Малюська.



Он добавил, что люди в СИЗО считаются невиновными, пока суд не докажет обратное, поэтому у человека должна быть возможность оплатить лучшие условия проживания. Для тех, кого суд уже приговорил к отбытию наказания, не будут создаваться улучшенные условия за деньги, обещает министр.



«В тюрьмах все будут в равных условиях и будут отбывать установленное судом наказание за совершенное преступление», — заявил Малюська.



Читайте также:

В украинских СИЗО появились платные камеры (ФОТО)
В украинских СИЗО появились платные камеры (ФОТО)
В украинских СИЗО появились платные камеры (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости