Новость из категории: Фоторепортаж

К-вирус: рекордный спад в Европе (ФОТО)

07.05.2020 - 7:56
К-вирус: рекордный спад в Европе (ФОТО)


На Украине заявили, что пик заболеваемости коронавирусом пройден. Главный санитарный врач «незалежной» сообщил, что пик пришёлся на 17 апреля. Лидерами по числу выявленных случаев стали Черновицкая (1985 случаев) и Ивано-Франковская (1037) области, а также город Киев (1651).



По состоянию 6 мая в стране было зафиксировано 13 184 случая коронавируса, из них 327 закончились смертью и 2097 – выздоровлением.



Впрочем, заявления о прохождении пика не помешали украинским властям запретить все массовые мероприятия 9 мая. Премьер-министр Шмыгаль призвал глав областей обеспечить индивидуальное поздравление ветеранов, но не более того.



А в Европе тем временем объявили о глубочайшей рецессии в истории.



В Еврокомиссии подчеркнули, что в результате пандемии коронавируса Евросоюз вступил в глубочайшую рецессию в своей истории. Экономический спад на территории ЕС в 2020 году составит 7,4%, а в зоне евро — 7,7%.



В ООН заявили, что пандемия существенно повлияла на незаконную торговлю наркотиками: изменились маршруты и сфера потребления. К изменениям маршрутов наркотрафика привело закрытие границ и ограничительные меры разного рода.



Так, ограничение авиасообщения между странами, вероятно, сказалось на торговле синтетическими наркотиками (метамфетамин). Кроме того, наркоторговцы стали искать альтернативные маршруты для контрабанды героина – морским путем вместо суши. При этом основную часть кокаина продолжают переправлять морем, о чем свидетельствует обнаружение крупных партий в портах Европы.



Помпео засомневался: глава Госдепа больше не уверен, что вирус имеет искусственное происхождение и признал, что у него нет доказательств утечки из лаборатории в Ухане.



А пока Помпео сомневается, в США число жертв коронавируса превысило 73 тысячи, заражены более 1,2 миллиона человек. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса на 7 мая.



Штаты значительно опережают по заболеваемости и числу смертей от коронавируса остальные страны мира. После США наибольшее количество умерших зафиксировали в Великобритании (30 150) и Италии (29 684).



В настоящий момент в стране насчитывается 39 случаев коронавируса, трое зараженных в больнице.



А в Исландии, напротив, вспышку коронавируса ликвидировали практически полностью. Как сообщило 6 мая правительство страны, 97% инфицированных уже выздоровели.




«Из 1799 человек, которые сдали положительный тест на COVID-19 в Исландии, 1750 больше не инфицированы. К сожалению, болезнь унесла жизни десяти человек», – говорится в заявлении властей.




На данный момент в стране насчитывается 39 зараженных, трое пациентов остаются в больницах, но их состояние не вызывает опасения.



Из Индии и Бразилии новости приходят не слишком оптимистичные: в Индии число случаев коронавируса за сутки выросло на 3,5 тысячи — до 52 952, скончались 1 783 человека (+89), а в Бразилии — новый рекорд смертей. за последние 24 часа число умерших увеличилось на 615 человек, а зараженных стало больше на 10 503 человека. Об этом свидетельствуют данные Минздрава страны за 6 мая. В настоящий момент в стране подтверждены 126 611 случаев COVID-19, скончались более 8,5 тысячи человек.



Бразилия стала первой латиноамериканской страной, где число зараженных превысило 100 тысяч человек.



К-вирус: рекордный спад в Европе (ФОТО)



Врач-дерматовенеролог поликлиники № 4 управления делами президента Анастасия Вережникова предупредила россиян о вреде частого мытья руки и злоупотребления антисептиком.



Чрезмерное усердие в этом вопросе может нарушить защитный барьер кожи и вызвать дерматит, а это, в свою очередь, увеличит риск попадания инфекции в организм.



Читайте также: В США убит учёный, стоявший «на пороге открытия» природы коронавируса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости