Новость из категории: Фоторепортаж

«Чуда не произошло»: Пропавшего мариупольского «Бандеру» нашли убитым (ФОТО)

08.04.2020 - 21:20
«Чуда не произошло»: Пропавшего мариупольского «Бандеру» нашли убитым (ФОТО)


Пропавший в ноябре прошлого года в Мариуполе каратель Алексей Симоник найден мертвым. Подтвердить факт его гибели удалось с помощью экспертизы ДНК.



Об этом сообщила «волонтер» Мария Подыбайло.




«Мариупольцы, чуда не произошло… Экспертиза подтвердила, что найденное тело принадлежит Леше Симонику с позывным „Бандера“», — написала она на своей странице в соцсети.




По ее словам, несмотря на молодой возраст, Симоник участвовал в боевых действиях с первых дней войны на Донбассе.



«Мариупольский Бандера, который прошел Карловку, Иловайск, Пески, ДАП… В свои 18 он одним из первых без колебаний стал воином-добровольцем, после службы — волонтером, спортсменом и общественным активистом», — рассказала Подыбайло.




По ее словам, на войну «Бандера» отправился в самом начале, в 2014 году. В апреле–мае 2014-го находился в 1 роте карательного батальона «Донбасс», участвовал в боевых столкновениях в поселке Карловка Марьинского района.




В мае–июле вместе с печально известным батальоном «Шахтерск» был задействован в оккупации поселка Пески Ясиноватского района. С июля 2014-го он был назначен на должность милиционера в батальон «Шахтерск», в составе которого участвовал в боях под Иловайском.



После Иловайского котла Симоник «занимался волонтерской деятельностью». Неофициально пребывал в составе карательных подразделений.




«Напомню, что в ноябре 2019-го Алексей вышел из дома и больше не вернулся. Несколько месяцев назад было найдено тело со следами насильственной смерти и только сейчас пришли результаты экспертизы, которые подтвердили, что это он», — рассказала Подыбайло, уточнив в комментариях, что тело было найдено через месяц после исчезновения «Бандеры».




Читайте также:

«Чуда не произошло»: Пропавшего мариупольского «Бандеру» нашли убитым (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости