Новость из категории: Фоторепортаж

ВСУ прицельно бьют по жилым кварталам: сводка с Донбасса (ФОТО)

19.03.2020 - 15:44
ВСУ прицельно бьют по жилым кварталам: сводка с Донбасса (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



Несмотря на присутствие заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Марка Этерингтона, украинские боевики с особым цинизмом ведут обстрелы территории нашей Республики.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 13 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении военные преступники 59-й и 58-й бригад под командованием Шаповалова и Кащенко обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов, гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Зайцево, Доломитное, Гольмовский.




К тому же в 08.30 боевики 59-й бригады по приказу Шаповалова прицельным огнем из вооружения БМП-2 обстреляли жилые кварталы н. п. Гольмовский.




В результате три жилых домостроения получили повреждения:


?по ул. Никитовское шоссе, д. 5 — повреждено остекление;
?по ул. Никитовское шоссе, д. 6 — поврежден фасад;
?по ул. Федосеева, д. 21 — поврежден фасад.


Важно отметить, что, по имеющейся у нас информации, на позициях украинских оккупантов 58 омпбр находилась съемочная группа украинского телеканала ICTV, общее руководство съемками осуществляли офицеры пресс-службы ОТГ «Восток». Их цель — зафиксировать ответный огонь с нашей стороны для обвинения НМ в нарушении Минских договоренностей.



На донецком направлении боевики 92-й, 28-й, 57-й бригад по приказу преступников Кокорева, Марченко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Спартак, Трудовские, Крутая Балка, по району аэропорта г. Донецка.



Читайте также: ВСУ били по Спартаку, начался пожар на газопроводе (ВИДЕО)




Как мы заявляли ранее, минувшей ночью в результате минометного обстрела военными преступниками 57-й бригады ВСУ н. п. Спартак поврежден газопровод по ул. Путиловская Роща и, по уточненным данным, по ул. Лесная, 1 повреждены котельная и спортивная площадка специальной школы-интерната № 5.




Вооруженные формирования Украины продолжают активно нарушать Минские договорённости.



Так, вчера украинские боевики пытались использовать БПЛА для ведения разведки, а впоследствии и для корректировки минометного огня. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ Единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» беспилотник был своевременно обнаружен и сбит.



ВСУ прицельно бьют по жилым кварталам: сводка с Донбасса (ФОТО)



Читайте также: Донбасский «Тритон» снял украинскую «Фурию» (ВИДЕО)



На мариупольском направлении бандиты из 10 огшбр по прямому указанию преступника Зубанича обстреляли районы н. п. Сосновское, Ленинское, Саханка.




Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате обстрелов противника уточняется.




В связи с возрастающей паникой среди боевиков 58 омпбр, в результате массового заражения коронавирусной инфекцией, в зоне ответственности соединения работает комиссия из оперативного командования «Север» по проверке морально-психологического состояния, которую возглавил полковник Токарь.



Установлено, что у 60% военнослужащих уровень морально-психологического состояния не позволяет выполнять задачи по предназначению. В связи с этим командиру бригады Кащенко объявлен «строгий выговор» и отправлены документы в штаб «ООС» для рассмотрения на предмет соответствия занимаемой должности.




Кроме того, по полученной информации из штаба «ООС», в Одесской области боевики 35-й бригады находятся на карантине, в связи с этим замена 128-й бригады также откладывается.




Уровень коррупции в рядах вооруженных сил Украины достиг небывалых масштабов, о чём свидетельствуют результаты прокурорских проверок отдельных подразделений ОТГ «Восток».



Так, боевики 128 огшбр, в связи с приостановкой замены из зоны «ООС», полностью самоустранились от выполнения боевых задач. Однако, отказ высшего военного руководства от замены бригады способствовал усилению коррупционной деятельности командования бригады.



По информации источника, в подразделения бригады прибыли сотрудники СБУ с целью проверки организации дежурства подразделениями на блокпостах.




При проверке несения службы на одном из блокпостов у старшего смены обнаружены денежные средства на общую сумму более 150 тысяч гривен.




Читайте также: В Китае рассказали об эффективном лекарстве от коронавируса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости