Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)

16.11.2019 - 5:29
Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



За прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



Всего в течение недели ВСУ двенадцать раз нарушили режим прекращения огня.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



На дебальцевском направлении боевики 59 бригады Шаповалова обстреляли из 120 и 82-мм минометов, гранатометов различных видов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Логвиново, Нижнее Лозовое и Калиновка.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



На попаснянском направлении по приказу командира 72 бригады Богомолова каратели обстреляли из гранатомета различных видов населенный пункт Калиново.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



На славяносербском направлении по приказу командира 14 бригады Войченко боевики из вооружения БМП обстреляли населенный пункт Желобок.



К сожалению, на этой неделе не обошлось без жертв. Защищая нашу Республику, в результате обстрела со стороны ВСУ погиб военнослужащий Народной милиции.



Выражаем соболезнования близким погибшего и призываем Миссию ОБСЕ дать правовую оценку действиям украинских боевиков и принудить Киев соблюдать достигнутые соглашения.




Факт обстрела, повлекшего гибель военнослужащего Народной милиции, задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



Противник продолжает использовать перемирие для наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне карательной операции.



Для размещения военной техники оккупанты используют объекты гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирных жителей.



Читайте также: «За что можно сказать спасибо Зеленскому» — в ДНР прокомментировали план реинтеграции Донбасса



За истекшую неделю нашей разведкой выявлено размещение шести боевых бронированных машин 59 бригады ВСУ вблизи жилых домостроений в н.п. Троицкое.



В населённых пунктах Передельское и Макарово боевики 46 бригады разместили два бронетранспортера и две бронированные разведывательно-дозорные машины. Еще одна боевая бронированная машина размещена вблизи жилых домостроений в н.п. Станица Луганская.



Также выявлено размещение БМП-1 14 бригады на территории жилого дома в н.п. Новотошковское, трех боевых машин пехоты в жилых кварталах н.п. Катериновка, еще три единицы бронетехники, подчиненные Войченко, разместили в районе н.п. Кряковка.




С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВСУ территорией.




Так, нашими постами наблюдения было зафиксировано открытие огня из стрелкового оружия с позиций 46 бригады ВСУ, расположенных в районе н.п. Песчаное по БЛА спецмиссии ОБСЕ, который осуществлял полет в районе н.п. Христово. Наблюдатели были вынуждены посадить беспилотник и покинуть район проведения мониторинга.



Таким образом, украинская сторона демонстрирует свое сопротивление мирному процессу, регулярно срывая достигнутые в Минске договоренности по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



Вместе с тем украинские каратели продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты для ведения разведки, корректировки артиллерийского огня на линии боевого соприкосновения и наблюдения за патрулями ОБСЕ.



Читайте также: Главари неонацистов привели подразделения боевиков в полную боеготовность: сводка с Донбасса (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



Так, 8 ноября в районе населенного пункта Весняное подразделением ПВО НМ ЛНР был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника типа «Феникс», который вел воздушную разведку над территорией нашей Республики. Командир 14 бригады ВСУ Войченко лишился очередного средства наблюдения.



10 ноября в районе н.п. Сокольники нашими военнослужащими был ликвидирован еще один беспилотный летательный аппарат «Фурия» все той же 14 бригады, выполнявший задачи по ведению воздушной разведки.



Обращаюсь к представителям Миссии ОБСЕ с призывом отразить данные нарушения в своих отчетах и обязать украинскую сторону соблюдать достигнутые договоренности.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



В разрез с заявлениями военно-политического руководства Украины о высоком патриотическом настроении у военнослужащих, желания участвовать в конфликте на Донбассе у простых солдат нет.



Читайте также: В ДНР шпион получил 11 лет тюрьмы за «фотосессию»



В подтверждение этому продолжается снижение уровня морально-психологического состояния личного состава ВСУ в зоне карательной операции. Командование оккупационных сил во главе с Кравченко обстановкой в подчиненных подразделениях не владеет.




12 ноября в районе населенного пункта Крымское между двумя военнослужащими 14 бригады во время употребления алкогольных напитков вспыхнул конфликт, в результате которого один из них стал наносить сослуживцу ножевые ранения.




Защищаясь, раненый солдат открыл огонь из автомата. Оба военнослужащих доставлены в лечебное учреждение. В ходе выяснения обстоятельств происшествия стало известно, что конфликт между военнослужащими произошел на почве разногласий в отношении решения по разведению сил и средств в районе н.п. Золотое.



В подразделениях 59 бригады попустительство командиров привело к повальному алкоголизму и наркомании среди личного состава. В состоянии опьянения военнослужащие покидают позиции и подрываются на минах, которые оставили их предшественники из 30 бригады.



Читайте также: Война действительно прекратится: прогноз по Донбассу



Также фиксируются случаи самовольного оставления позиций.



Так, 13 ноября при оборудовании фортификационных сооружений в районе н.п. Троицкое военнослужащий 11 батальона 59 мотопехотной бригады ВСУ рядовой Левченко самовольно покинул пункт временной дислокации со штатным оружием АКС-74.



По факту самовольного оставления части военнослужащим проводится разбирательство, силами батальона ведутся поиски военнослужащего, доклад о происшествии в вышестоящий штаб не представлен.




По данным наших источников, 14 ноября во время уточнения карт минных полей и переустановки мин вблизи населенного пункта Луганское произошла детонация одной из мин, в результате чего погиб один военнослужащий 9 батальона 59 бригады, еще один получил ранения.




Факты гибели личного состава командование соединения скрывает от семей военнослужащих.



Читайте также: Чёрная смерть — элита армии ДНР и ключи от Мариуполя (ФОТО, ВИДЕО)



В распоряжение нашего источника попал доклад Военного прокурора Объединенных сил командующему «ООС» Кравченко, из которого следует, что с начала текущего года в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции отмечен 31 случай подрывов военнослужащих на своих минно-взрывных заграждениях, в ходе которых погибло 49 человек, а также уничтожено 9 единиц техники.




Всего с начала конфликта на Донбассе отмечено 659 случаев подрывов, в результате которых погибло 1070 военнослужащих ВСУ и уничтожено 128 единиц техники.




Главными причинами увеличения случаев подрывов украинских военнослужащих на своих минно-взрывных заграждениях являются: отсутствие контроля со стороны командования за действиями инженерных подразделений и служб, а также отсутствие карт минных полей.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



Отмечен рост преступности в зоне так называемой «ООС».



В районе ответственности 14 бригады ВСУ продолжает работу комиссия штаба оккупационных сил, целью которой является выявление причин нарушений воинской дисциплины, а также неудовлетворительного тылового обеспечения. В процессе работы на сегодняшний день выявлен ряд существенных недостатков.



В результате возбуждено:

— три уголовных дела по факту хищения ГСМ;

— десять уголовных дел по случаям самовольного оставления мест несения службы военнослужащими;

— одно — по факту доведения военнослужащего до самоубийства.



Соответствие командира бригады, полковника Войченко, занимаемой должности вынесено на обсуждение руководством штаба «ООС».



Читайте также: Экс-квнщик Сивохо хочет «ментально вернуть» Донбасс на Украину, «патрiоти» в ярости



Вопреки заявлениям киевских властей о выводе незаконных националистических формирований из зоны разведения сил и средств на участке «Золотое», боевики «Азова» и «Гражданского корпуса» продолжают укреплять позиции в демилитаризованной зоне.




По свидетельству мирных жителей, проживающих в Золотом-4, на текущей неделе численность боевиков, находящихся на оставленных ВСУ позициях, существенно возросла.




Кроме того, в среду у домов, где разместилась группа националистов, отмечено прибытие двух легковых автомобилей, из которых представителями бандформирования перегружались ящики зелёного цвета в количестве до десяти штук.



Сопоставляя информацию от источников в штабе «ООС» о готовящихся провокациях с использованием вооружения с наблюдениями местных жителей, можно предположить, что националистам доставлено оружие и боекомплект к нему, которые впоследствии будут использованы для совершения обстрелов как нашей территории, так и территории, временно оккупированной киевскими карателями.




Ввиду вышеизложенного, мы требуем от наблюдателей миссии ОБСЕ провести мониторинг участка разведения в кратчайшие сроки с целью предотвращения срыва процесса мирного урегулирования конфликта.




В свою очередь, Народная милиция готова пресечь любые провокационные действия со стороны националистических бандформирований и принять самые жёсткие меры для защиты граждан нашей Республики.



Жёсткий беспредел в рядах карателей: большие потери, поножовщина и огнестрел (ФОТО, ВИДЕО)



Учитывая различные варианты развития ситуации на линии боевого соприкосновения, мы предпринимаем необходимые меры для выполнения поставленных задач по защите нашей Республики.




С этой целью в подразделениях и воинских частях НМ ЛНР проводятся комплексные занятия по боевой подготовке. На полигонах НМ отрабатываются вопросы слаживания подразделений при выполнении различных тактических задач.




Строгое соблюдение режима прекращения огня является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики.



Наши устремления к мирному урегулированию по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных мы готовы дать адекватный ответ.



Читайте также: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости