Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

«Выходи, чёрт»: Макгрегор несколько часов прятался в Москве от дагестанцев (ФОТО, ВИДЕО)

25.10.2019 - 17:03
«Выходи, чёрт»: Макгрегор несколько часов прятался в Москве от дагестанцев (ФОТО, ВИДЕО)


Ирландский боец, экс-чемпион мира UFC в лёгком весе Конор Макгрегор назвал дагестанцев трусами – и они несколько часов ждали его у отеля в Москве



«Дагестанцы бегут и боятся. Мы это знаем, мы это видим в Хабибе. Это в его природе. Он даже убежал с пресс-конференции в Москве. Где он сейчас? Я прилетел, он улетел, это типично для дагестанца.




Вот моя локация: центр Москвы, отель Ритц Карлтон», — выдал Конор в среду на пресс-конференции примерно в 14:00.




«Выходи, чёрт»: Макгрегор несколько часов прятался в Москве от дагестанцев (ФОТО, ВИДЕО)



В 20:00 к Ритцу начали подтягиваться дагестанцы. И стояли почти до двух часов ночи. Иногда танцевали лезгинку, иногда включали песни про Хабиба — и все время хотели всечь Макгрегору.



Корреспондент Алексей Сафонов провел несколько часов около отеля.


Дагестанцы приехали, чтобы показать: «Горцам такие слова говорить нельзя»


Я возвращался домой в 22:40. По пути просто решил подойти к Ритцу, но был уверен, что ничего у отеля не происходит.




Я шел по Моховой, повернул у «Националя» на Тверскую и прибалдел: там реально стояли люди — в основном кавказцы, человек 50. У главного входа дежурили несколько ОМОНовцев, а на дороге были припаркованы машины ДПС со включенными мигалками.



Прохожие спрашивали, что тут происходит, а в ответ слышали: «Конор дагестанцев трусами назвал». Некоторые пытались подойти к дверям отеля, но полицейские их не пускали.




Расписание Макгрегора 24 октября было известно: после пресс-конференции он рванул на другие съемки, затем поехал на футбол и увидел поражение ЦСКА от венгерского «Ференцвароша» (0:1). Что дальше — никто не знал. Половина думала, что Конор вот-вот появится на улице, половина считала, что он уже тайно пробрался в номер через черный вход или парковку.



«Выходи, чёрт»: Макгрегор несколько часов прятался в Москве от дагестанцев (ФОТО, ВИДЕО)



«Часов в 8 мы созвонились и решили собраться тут, — рассказывает один из дежуривших, зовут Эльдар. — Нас было человек 20–25. Сразу оговорили, чтобы это было мирно: драки не нужны, потом кто-то в отделении окажется, кого-то оштрафуют. Это лишнее, хотя парни у нас молодые, горячие.




Конор нас вызвал — мы пришли. Горцам такие слова говорить нельзя.




Наша задача — показать, что мы готовы. На месте уже записали видео, после которого приехали остальные. Хорошо, что молодые слушали, что им говорят, не газовали и не хотели беспорядков».


Конору кричали в окна. Некоторые хотели избить его толпой


У отеля прошел слух, что Макгрегор живет на 9-м этаже, а кто-то даже хвастался тем, что знает, в каком номере. Тем не менее каждый подъезжающий кортеж иномарок дагестанцы встречали с предвкушением: вдруг из Майбаха выйдет Конор?



Через час все решили, что ирландец уже точно внутри. Некоторые начали кричать, чтобы он выходил. В призыве использовались четыре ключевых обращения:


Черт;
Петух;
Курица;
Крыса.


Ни на одно Конор не откликался.



К отелю подъезжало все больше людей. Появился даже мужчина в папахе.




— За свои слова он должен ответить. В прошлый раз ответил, но, видимо, не хватило. Конора забыли уже давно, ему нужно было о себе как-то напомнить и пропиарить виски. Дагестанцы — не тот народ, с которым можно шутить.




Наверное, он не думал, что мы такие сплоченные и в 12 ночи приедем. Сейчас надо пойти в Ашан, взять помидоры и тухлые яйца, — говорили некоторые.



«Выходи, чёрт»: Макгрегор несколько часов прятался в Москве от дагестанцев (ФОТО, ВИДЕО)



Макгрегора хотели уничтожить. Некоторых собравшихся не смущало, что они сделают это толпой.



«Конор оскорбил весь дагестанский народ. Мы все встали на ноги, ждем, когда он выскочит, чтобы разобраться с ним.




Что будет, если он выйдет? Ответ очевиден: его побьют. Сделаем это любым способом. Бить толпой — не очень? За его слова — очень! Но любой с ним выскочит и один на один, это 100 процентов», — ответил один из дежуривших.


И все-таки разошлись — около часа ночи


Около полуночи у главного входа в отель заработала чья-то переносная колонка.




Зазвучал ринг-анонсер UFC Брюс Баффер, громогласно объявляющий: «Хабиб The Eagle Нурмагомедоооооов», дальше заиграл какой-то дагестанский ремикс.




Метрах в 20 от колонки маленькая группа начала танцевать лезгинку, но продлился танец секунд 30. Большинство посчитало, что это лишнее — лишние стереотипы об агрессивных и танцующих кавказцах ни к чему.



К этому моменту все кучки объединились — и толпа подошла прямо к дверям отеля. Кто-то даже пытался позвать администратора, чтобы уговорить его притащить Конора, а кто-то считал, что надо просто вынести ограждения на пути и ворваться в отель. Адекватные в этом противостоянии побеждали.



«Выходи, чёрт»: Макгрегор несколько часов прятался в Москве от дагестанцев (ФОТО, ВИДЕО)



Стоявший рядом коллега Александр Лютиков поинтересовался у одного парня, что было бы, если бы прямо сейчас из отеля вышел Конор.



— Я бы ударил его в челяк. По крайней мере, попытался бы. Не факт, что попал бы, но…




Макгрегор нравился мне как спортсмен. Нет, я всегда болел за Хабиба, но Конор был интересен как боец. Пока не начал лить грязь. А после сегодняшнего и вопросов быть не может.




К часу ночи толпа разошлась. Кто-то еще бросал отчаянное «Выходи, черт!» в сторону здания, но народу почти не осталось.



— На завтра яйца надо купить, — продолжил парень, пока я ждал такси.



ОМОН не расходился. Тем временем Конор сидел в президентском номере и выкладывал в твиттер фотографии другой толпы — фанатов, которые не давали его машине проехать.



Эта война и троллинг — бесконечны.



Читайте также: Украина — это Африка и Гондурас, а украинцы полоумные, — Бабченко




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости