Новость из категории: Фоторепортаж

Боевики, планировавшие теракт, уничтожены во Владимирской области (ФОТО)

22.05.2019 - 6:30
Боевики, планировавшие теракт, уничтожены во Владимирской области (ФОТО)


Двое бандитов, планировавших совершить теракт, нейтрализованы в Кольчугино Владимирской области во время контртеррористической операции (КТО), сообщает информационный центр НАК.



Ранее сообщалось, что на территории города Кольчугино Владимирской области в частном доме заблокированы бандиты, планировавшие совершить теракт. На территории города был введен режим КТО.




«Во Владимирской области проведена контртеррористическая операция… в ходе КТО в Кольчугино нейтрализованы двое бандитов», — говорится в сообщении.




Как сообщается, спецназ блокировал дом. где укрывались боевики, а жители близлежащих домов были эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по правоохранителям и были убиты ответным огнем, пояснили в НАК



Личности бандитов предварительно установлены. Отмечается, что, по данным оперативного штаба НАК, «они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей».




«На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература», — говорится в сообщении.




Потерь среди правоохранителей и пострадавших среди гражданских нет.



Читайте также:

Боевики, планировавшие теракт, уничтожены во Владимирской области (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости