Новость из категории: Фоторепортаж

Плакат, скакун, серебро: Путин и Си Цзиньпин обменялись подарками (ФОТО)

26.04.2019 - 12:51
Плакат, скакун, серебро: Путин и Си Цзиньпин обменялись подарками (ФОТО)


После завершения рабочего завтрака президент России Владимир Путин, находящийся с визитом в Китае, обменялся подарками с председателем КНР Си Цзиньпином.



Российский лидер приготовил для своего китайского коллеги плакат «Российско-китайское сотрудничество», созданный в 1956 году художником Исааком Гринштейном. На нём изображены рабочие двух стран, приветствующие друг друга.




Выпуск плаката был приурочен к открытию участка Транссибирской магистрали Москва — Улан-Батор — Пекин (1 января 1956 года) и сдаче в эксплуатацию гостиницы «Пекин» в Москве.




В свою очередь Си Цзиньпин подарил российскому президенту столовое серебро пекинской гостиницы «Дружба», построенной 65 лет назад в честь тесных отношений между двумя странами, а также керамическую копию статуэтки «Легендарный скакун на Великом шелковом пути» (её оригинал хранится в Национальном музее Китая в Пекине).



Напомним, лидеров двух стран давно связывают взаимовыгодные деловые и тёплые личные отношения. В ходе одного из визитов председателя Си в Россию Владимир Путин подарил ему сруб бани из сибирского кедра.



Читайте также: Что говорят жители Донбасса о российских паспортах: без купюр (ВИДЕО)



Плакат, скакун, серебро: Путин и Си Цзиньпин обменялись подарками (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости