Донбасс: американские военные прибыли на передовую (ФОТО)
Группа американских военных прибыла в район Авдеевки на позиции 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба 93 ОМБр на своей странице в социальной сети.
В сообщении говорится, что на встрече с командиром бригады, подполковником ВСУ Дмитрием Брыжинским, американцам рассказали «о методах ведения войны на Донбассе» и «поделились опытом».
«В целом наши американские партнеры отмечают, что военный опыт Вооруженных Сил Украины в настоящее время является передовым, так как украинское войско в течение пяти лет успешно противостоит более сильному и более численному врагу.
Кроме того, сами условия нашей войны не являются стандартными, потому что гибридная агрессия России в целом состоит из провокаций, недомолвок, скрытого присутствия регулярных войск РФ, а также массированного информационного противостояния. Поэтому наши союзники всегда подчеркивают, что сейчас они учатся именно у украинцев», — утверждают в ВСУ.
Читайте также:
Источник - Русская весна