Новость из категории: Экономика, Украина, ДНР, ЛНР, Видео

Тука: Украина еще много лет будет зависеть от поставок угля из ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

Тука: Украина еще много лет будет зависеть от поставок угля из ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

Украина еще долго будет зависеть от поставок угля из ДНР и ЛНР. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил первый заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.
«Мы будем долго зависеть от него еще много лет и про это тоже нужно честно говорить», — заявил Георгий Тука.
При этом он отметил, что цифры в 300 вагонов с углем, которые в сутки задерживают участники блокады не являются огромными. По словам Георгия Туки, это количество угля способно обеспечить лишь половину суточной нормы, которая бы позволила энергетической отрасли работать в штатном режиме. «Это только энергетика, а еще есть металлургия», — добавил он.
«Блокадникам ни разу почему-то не рассказали о том, что когда начался период подготовки к отопительному сезону, он начался с того, что мы 45 дней не получали ни одного вагона. И эта блокада была устроена именно представителями ОРДЛО», — заявил Георгий Тука и добавил, что не смотря на это Украина вышла из сложного положения.
Напомним, на Украине из-за блокады Донбасса Кабинетом министров Украины с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.
Ранее министр энергетики Игорь Насалик заявил, что блокирование железной дороги вызовет веерные отключения и повысит цену на уголь. О вероятности отключений тепло- и энергоснабжения также говорил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Напомним, 26 января началась блокада железнодорожных путей, инициаторами которой стали люди, которые называют себя ветеранами т.н. АТО. По факту блокирования дороги в ЛНР прокуратура Украины открыла уголовное производство.

Embedded video for Тука: Украина еще много лет будет зависеть от поставок угля из ДНР и ЛНР (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости