Новость из категории: Экономика, Украина

Нидерланды однозначно не ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с ЕС до 15 марта

Нидерланды однозначно не ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с ЕС до 15 марта

Депутаты Нидерландов не смогут принять решение по ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом до парламентских выборов, назначенных на 15 марта, передает новостной портал Dutch News.
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали парламенты всех стран-членов Евросоюза, кроме Нидерландов. Договор действует на предварительной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.
Отмечается, что нижняя палата парламента может обсудить компромиссное соглашение о ратификации на следующей неделе, но у депутатов уже не останется времени окончательно оформить законопроект и добиться его утверждения в сенате.
По данным нидерландских СМИ, сессия нижней палаты на следующей неделе будет последней перед мартовскими выборами, сенат же соберется только один раз — 7 марта.
Правительство Нидерландов направило предложение о ратификации соглашения об ассоциации в парламент в конце января. Премьер Нидерландов ранее прогнозировал, что документ будет одобрен до выборов в нижнюю палату нидерландского парламента, которые пройдут в стране 15 марта.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости