Новость из категории: Экономика

Минэкономики Свердловской области не уследило за расходованием средств на поддержку малого бизнеса - деньги тратились неэффективно

Минэкономики Свердловской области не уследило за расходованием средств на поддержку малого бизнеса - деньги тратились неэффективно
Екатеринбург, Май 18 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Министерство экономики Свердловской области не уследило за расходованием бюджетных средств на программу поддержки малого и среднего бизнеса. Как выяснила Счетная палата при Законодательном Собрании региона, 40 процентов средств, выделенных на программу в 2010 году, были потрачены неэффективно. По данным аудиторов, неэффективно было израсходовано 119 миллионов рублей, а из 15 запланированных мероприятий программы три не выполнено или выполнено не в полном объеме. Счетная палата склонна винить в этом областное министерство экономики, которое, по мнению аудиторов, недостаточно контролирует использование бюджетных средств. Кроме того, Счетная палата обнаружила нарушения при порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям.
Отчет Счетной палаты на этой неделе был рассмотрен депутатами палаты представителей свердловского ЗакСо. Заслушав итоги проверки, депутаты решили, что им и областным властям необходимо разработать собственную систему оценки эффективности расходования средств. Также парламентарии посчитали нужным рекомендовать правительству области расширить перечень форм государственной поддержки малого и среднего бизнеса, так как, несмотря на принятую и действующую программу, бизнес в Свердловской области развивается недостаточно.
Стоит добавить, что в Екатеринбурге с помощью муниципальной программы поддержки предпринимательства также не удалось достичь больших успехов. К примеру, в 2010 году на реализацию этой программы вообще не удалось привлечь средства инвесторов, а на 7 миллионов рублей, выделенных в 2009-2010 году из городского бюджета, ощутимых успехов добиться не удалось.
Ссылка по теме:
Инвесторы не заинтересовались развитием малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация