Новость из категории: Экономика

Объем вкладов физлиц в банке "Кольцо Урала" превысил 9 млрд. рублей

Объем вкладов физлиц в банке "Кольцо Урала" превысил 9 млрд. рублей
Екатеринбург, Май 17 (Новый Регион, Елена Васильева) – Вкладчики банка «Кольцо Урала» поставили очередной рекорд: объем вкладов физических лиц превысил отметку в 9 млрд. рублей. Портфель вкладов в первом квартале 2011 года увеличился более чем на 1 миллиард рублей. Эксперты банка прогнозируют дальнейший рост показателя, подчеркивая, что в ближайшем будущем весьма вероятен сценарий «перетекания» вкладов из больших федеральных в крупные региональные кредитные учреждения.
Как рассказал «Новому Региону» начальник управления розничного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Денис Белогуров, вклады сегодня по-прежнему остаются интересны и населению и банкам. Для населения вклады – реальный способ сохранения и значительного приумножения капитала. «Текущие темпы роста вкладов отражают общее настроение рынка, россияне продолжают увеличивать свои сбережения на вкладах и вместе с тем входят в кредитные программы. Имея на вкладе сумму, застрахованную государством, клиенты свободно могут взять кредит, не переживая за изменение своей долговой нагрузки. Население это понимает и довольно активно размещает свободные средства на банковских депозитах», – подчеркнул эксперт банка.
Для банков же вклады остаются наиболее привлекательным средством фондирования. «По сути, вклады были и остаются одним из важнейших составляющих пассивной базы банка, наряду с депозитами юридических лиц и инструментами межбанковского/фондового рынков», – считает Денис Белогуров.
Сегодня в банке «Кольцо Урала» наибольшей популярностью пользуется вклад «Марафон», позволяющий получить высокий доход за короткий срок: 9,5% годовых в рублях на первые 60 дней вклада с пополнением.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация