Новость из категории: Экономика

Москвичи активно мигрируют в Питер и Нижний Новгород / Там жилье дешевле в 2 раза

Москвичи активно мигрируют в Питер и Нижний Новгород / Там жилье дешевле в 2 раза
Москва, Май 17 (Новый Регион, Арина Морокова) – Москвичи в погоне за квадратными метрами готовы переезжать в Санкт-Петербург и города-миллионники поменьше. Как сообщает корреспондент «НР» со ссылкой на данные экспертов компании «Миэль», разница в стоимости жилья в Москве и Санкт-Петербурге составляет, в среднем, порядка 40-50%, между Москвой и Нижним Новгородом – доходит до 50-60%.
Как правило, такие переезды гарантируют улучшение жилищных условий. Так, например, самая недорогая однокомнатная квартира в Москве стоит 3 650 000 рублей. Это квартира в районе Выхино (от метро 10 минут транспортом), общей площадью 32,2 кв.м, с кухней 5,2 кв.м, на 1 этаже 5-этажного панельного дома (хрущевка).
За эту же сумму в Санкт-Петербурге можно приобрести двухкомнатную квартиру в районе станции метро «Удельная», общей площадью 55,1 кв.м, с кухней 11,1 кв.м, на 1 этаже 17-этажного дома.
Также в эту же сумму оценивается и трехкомнатная квартира у станции метро «Ленинской проспект», общей площадью 63,8 кв.м, с кухней 7,3 кв.м, а также трехкомнатная квартира в районе Елизарово, в сталинском кирпичном 5-этажном доме. Общая площадь квартиры 63 кв. м, кухня – 7 кв.м.
В Нижнем Новгороде за 3 650 000 рублей можно приобрести трехкомнатную квартиру на 10 этаже 10-этажного панельного дома, общей площадью 80 кв.м, с кухней 11 кв.м, с двумя балконами, или же четырехкомнатную квартиру на 3 этаже 9-этажного панельного дома, общей площадью 87 кв.м.

© 2011, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация