Новость из категории: Экономика, Россия

Мадуро обвинил США в игре против России и ОПЕК

Мадуро обвинил США в игре против России и ОПЕК
24.08.2016 - 8:13


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что власти США используют низкие цены на нефть для того, чтобы нанести удар по России и странам ОПЕК.



"Энергетическая политика США, которой они придерживались в последние годы, создает энергетический и финансовый хаос, - заявил он в эфире национального телевидения Венесуэлы. - Они хотят погрузить весь нефтяной рынок в хаос, чтобы ударить по России и странам ОПЕК. И их центральная цель – Венесуэла.



Мадуро традиционно обвиняет США в попытке навредить Венесуэле, и особенно часто этот тезис повторяется на фоне жесткого экономического и социального кризиса в стране.



В настоящее время в стране действует чрезвычайное положение, объявленное еще в начале текущего года. Согласно соответствующему указу, власти могут регулировать и принимать любые меры для защиты рабочего класса, и перераспределять средства, чтобы обеспечить интересы наиболее уязвимых слоев населения.



С конца 2015 г. в Венесуэле наблюдается сильный дефицит продуктов питания и товаров первой необходимости. Экономический кризис, разыгравшийся на фоне падение цен на нефть, лишил страну большей части валютной выручки, на которую закупались многие медикаменты, продукты питания и другие товары.



Венесуэла является одним из сторонников сокращения добычи в рамках ОПЕК для повышения цен. Для этого глава МИД Дельси Родригес и министр нефтяной промышленности Эулохио дель Пино совершили поездку по странам, не входящим в картель.



По их словам, представители этих стран высказывались за усиление сотрудничества, а Дель Пино анонсировал некие новые соглашения, которые могут быть заключены в ближайшее время.


Теги: ВенесуэлаНефтьЭкономика
Количество просмотров: 10
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости