Новость из категории: Экономика, Украина

Украина получит 50 млн евро на борьбу с коррупцией

Украина получит 50 млн евро на борьбу с коррупцией
11.07.2016 - 12:54


Еврокомиссия выделит Украине 50 млн евро на борьбу с коррупцией. Эти средства будут разделены между парламентом, общественными организациями и СМИ.



«В ближайшие дни комиссия примет программу, которая касается поддержки борьбы с коррупцией в Украине. Это будет касаться всех органов, обеспечивающих борьбу с коррупцией в Украине: парламента, гражданского общества и СМИ», - заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан.



Он добавил, что «подготовка для основной программы поддержки внедрения реформы государственного управления была ускорена, и уже в этом году могут быть предоставлены первые средства на поддержку соответствующей программы».



50 млн евро – это совсем небольшая сумма, особенно если вспомнить о том, что ранее ЕС уже давал Киеву 600 млн евро для защиты от коррупционных схем.



Впрочем, эти деньги, видимо, были потеряны именно в этих схемах. По крайней мере, представители бюджетного комитета Европарламента не смогли их найти, хотя и пытались. Официального объявления результатов расследования не было, хотя первый этап завершился еще в мае 2016 г.


Теги: ЕСУкраинаЭкономика
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости