Новость из категории: Экономика

Brexit негативно скажется на мировом рынке нефти

Brexit негативно скажется на мировом рынке нефти
01.07.2016 - 22:56


Аналитики Barclays полагают, что неопределенность на финансовых рынках, причиной которой стало решение Великобритании о выходе из Европейского союза (Brexit), окажет негативное влияние на спрос на нефть в мире, который и так уже ослабевает в этом году.



«Brexit забил еще один гвоздь в крышку глобального нефтяного спроса в 2016 году, — цитирует отчет банка издание MarketWatch. — Движение котировок нефти, вероятно, будет следовать за политической неопределенностью в ближайшие месяцы».



По оценкам аналитиков, спрос на нефть в этом году может вырасти на 1,1 млн баррелей в сутки (б/с), а не на 1,2 млн б/с, как ожидалось ранее. Прогноз на 2017 год пересмотрен до 1,2 млн б/с 1,3 млн б/с.



В результате потребление в следующем году будет превышать производство только на 400 тыс. б/с против прежней оценки в 700 тыс. б/с.



Barclays повысил прогноз цены марки Brent в текущем году до $44 за баррель с ранее ожидавшихся $41 за баррель, марки WTI — до $43 за баррель с $40 за баррель. В 2017 году, по оценке экспертов, эти сорта нефти будут стоить в среднем $57 за баррель и $56 за баррель соответственно.


Теги: НефтьЭкономика
Количество просмотров: 734
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости