Новость из категории: Экономика

Отреформировалась: Эка Згуладзе уходит с должности первого зама Авакова

Отреформировалась: Эка Згуладзе уходит с должности первого зама Авакова

Первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе подала в отставку. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр Арсен Аваков.
«Эка уходит с 1-го зама. КМ (Кабинет министров, — ред.) принял решение по ее просьбе. Эка сделает заявление, не нужно слухов Искренне: ВЕЛИКОЕ СПАСИБО за работу!» — написал Аваков.
Несмотря на то, что она покинула пост первого заместителя министра, Згуладзе, по словам Авакова, согласилась продолжить работу в МВД. Грузинка возглавит специальную группу советников.
Напомним, что еще в конце апреля появились слухи о том, что Эка Згуладзе увольняется с должности первого заместителя министра внутренних дел Украины. Издание «Страна» тогда сообщало, что причина отставки — беременность Згуладзе и ее желание вернутся к семье в новых обстоятельствах. Однако в МВД тогда сообщали, что замминистра находится в отпуске.
Напомним, 37-летняя Эка Згуладзе заняла пост первого заместителя министра МВД 17 декабря 2014 г. 13 декабря Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Екатерине Згуладзе. Згуладзе в течение нескольких лет работала заместителем министра внутренних дел Грузии, а также выполняла обязанности министра. Она признанный реформатор системы внутренних дел и известный борец с коррупцией.
Работая в Украине, Згуладзе принимала непосредственное участие в запуске патрульной полиции в Украине, а также активно занималась подготовкой переаттестации правоохранителей.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости