Новость из категории: Экономика

Мы будем бороться с коррупцией беспощадно - Глава государства

Президент Украины Виктор Янукович считает, что должно быть принято много решений, направленных на преодоление бюрократии в системе государственной власти. Об этом Глава государства сказал сегодня во время встречи с частью новоназначенных председателей РГА, сообщили ИМК в пресс-службе АП.




"Мы знаем, что сегодня излишняя централизация власти препятствует привлечению инвестиций и вообще работе на разных уровнях", - сказал Президент, добавив, что пока попытки чиновников жестко все контролировать создали систему взяточничества, которую необходимо разрушить за счет изменений в законодательство, правительственных решений, эффективной работы правоохранителей.



"Мы будем бороться с коррупцией беспощадно", - подчеркнул Глава государства. Именно поэтому, отметил он, на повестке дня сегодня - принятие ряда антикоррупционных законов, создание эффективной системы борьбы с коррупцией.



Особое внимание местных руководителей Президент обратил на важность полного осознания ими ответственности за свою работу, желание работать, а не расточать время.



Источник - Интермедиа консалтинг: Экономика

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация