Новость из категории: Экономика, Россия

Французские депутаты проголосуют за отмену санкций против России

Французские депутаты проголосуют за отмену санкций против России
28.04.2016 - 8:56


Депутаты французского Национального собрания проведут голосование в четверг по проекту резолюции, в которой содержится призыв к правительству Франции не поддерживать пролонгацию санкций против России.



"Эти санкции, которые приняты Евросоюзом при активной поддержке со стороны США и противоречат фундаментальным интересам франко-российских отношений, лишь разрушают экономические связи между Францией и Россией", - говорится в проекте резолюции.



С инициативой подобного голосования выступил член комитета по международным делам и сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьери Мариани. При этом предложение поддержали более 80 депутатов. Они отмечают неэффективность санкций, так как они не помогают разрешению кризиса на Украине, но бьют по интересам Франции.



К сожалению, резолюция носит исключительно рекомендательный характер.



"Эти санкции, которые приняты Евросоюзом при активной поддержке со стороны США и противоречат фундаментальным интересам франко-российских отношений, лишь разрушают экономические связи между Францией и Россией", — говорится в резолюции.



Судя по всему, резолюция, вряд ли будет принята, так как оппозиционная партия в парламенте в меньшинстве, в отличие от правящей Соцпартии.



Тем не менее, призывы к отмене санкций звучат все чаще. Даже глава МИД Франции Жан-Марк Эйро также заявил, что необходимо стремиться к их отмене, хотя и главным условием назвал реализацию минских соглашений.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости