Новость из категории: Экономика

Донбасс: как разрушенный войной регион повлияет на экономику РФ

13.05.2022 - 8:30
Донбасс: как разрушенный войной регион повлияет на экономику РФ


Экономический рост в России произойдет с началом восстановления разрушенных в результате боевых действий освобожденных территорий Донбасса, сказал РИА Новости член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.



«Опыт мировой экономики показывает, что когда начинается восстановление после военных действий, происходит экономический рост темпами, превышающими 10% в год. Если для этого есть ресурсы — а ресурсы у нас есть: у нас и бюджет профицитный, и деньги есть, и энергоресурсы…




И когда запускается проект по восстановлению и по интеграции — это дает мощнейший импульс для экономического роста. Средства, которые на это будут направлены — вернутся сторицей и при этом они не будут вызывать инфляцию», — сказал Лосев.




Процесс восстановления городов и регионов позволит загружать предприятия России, Донбасса, Луганска, которые будут интегрированы в российскую экономику. Одновременно будет стимулироваться потребительский спрос внутри страны, прежде всего на приобретение отечественных товаров и материалов, что будет являться вкладом в ВВП страны.



Читайте также: В ЕС предложили экспортировать украинское зерно по упрощённой схеме



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости