Новость из категории: Экономика, Россия

«Экономика рухнет»: американцы осудили «подарок» Байдена России

10.06.2021 - 22:20
«Экономика рухнет»: американцы осудили «подарок» Байдена России


Американские читатели эмоционально отреагировали на статью Wall Street Journal, в которой журналисты раскритиковали энергетическую политику администрации США.



В материале говорится о решении Байдена приостановить действие программы, предусматривающей передачу в аренду федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений на Аляске.



Такая политика во многом основывается на принципах развития зеленой энергетики и борьбы с климатическими изменениями. Отказ США от ископаемых видов топлива американское СМИ назвало подарком для таких стран, как Россия и Китай.



Комментаторы усомнились в правильности решения главы Белого дома.




«В будущем мы будем повторять: “А помните, когда-то США были великой державой?”» — написал пользователь под ником geraghb.




«Энергетическая политика Джо Байдена — если она у него действительно есть — пересаживает Америку на заднее сиденье автобуса, — согласился другой.



Многие пользователи обратили внимание на слова журналистов о «подарке».



«Свернуть энергетическую независимость, поднять цены на топливо, что приведет к росту цен на все остальное. Заставить нас быть энергетически зависимыми от других стран и позволить Китаю и России получать прибыль все это время. Отличный план», — прокомментировал статью maighe.



«Наш президент — подарок для России и Китая. Мы будем расплачиваться еще много лет за его решения», — добавил Reverend112.




«Байден отменил 244 года развития нашей нации. Зачем ему делать Америку слабее, а Россию и Китай сильнее? Это бессмысленно!» — возмутился один из читателей.




«Байден заботится о других странах, но не о благополучии США. Когда наша экономика рухнет, настанут худшие дни со времен Великой депрессии», — заключил 1776jgt.



Читайте также: «Бейте свои яйца»: Захарова ответила Боррелю (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости