Новость из категории: Экономика

Россияне оценили достойную жизнь в 66 тысяч рублей

Россияне оценили достойную жизнь в 66 тысяч рублей
10.04.2019 - 10:22


Россияне назвали размер зарплаты, которая необходима им для достойной жизни, и она составила 66 тыс. рублей в месяц.



При этом москвичам для достойной жизни нужно не менее 100 тыс. рублей в месяц, а жителям Санкт-Петербурга — 91 тыс. рублей. По данным исследования, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ, самые высокие средние значения также наблюдаются в городах-спутниках, близких к Москве — Химках, Балашихе и Подольске.



Самые скромные запросы оказались у жителей Барнаула и Якутска (по 55 тысяч рублей в месяц), Улан-Уде (54 тысячи) и Читы (50 тысяч рублей).



24% опрошенных в крупных городах заявили, что уже добились достойного уровня дохода, но речь идет в основном о жителях Казани, Москвы, Грозного, Махачкалы и Симферополя. Еще 19% планируют достичь или приблизиться к достойному уровню в ближайшие пять лет, а 48% уверены, что никогда его не достигнут.



В набор основных благ, составляющих стандарт качества жизни, входят наличие собственного дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценное питание, в том числе в кафе и ресторанах, занятия спортом или любимым делом, посещение театров, выставок, интересная работа, дающая простор для творчества, путешествия по своей стране и за границу.



Читайте также: ДНР и ЛНР согласны на автономию в составе Украины, — Медведчук (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости