Новость из категории: Экономика, Россия

ЕС угрожает России «чёрными списками» вместо новых санкций

ЕС угрожает России «чёрными списками» вместо новых санкций
19.02.2019 - 9:39


Европейский союз не будет вводить новые экономические санкции против России. При этом могут быть расширены «черные списки».



Накануне главы МИД стран Евросоюза согласовали «точечные индивидуальные санкции» против российских граждан и официальных лиц за ноябрьский инцидент в Керченском проливе.



По словам главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, политический консенсус в отношении адресных санкций был достигнут, а официальное принятие этих ограничений завершится в ближайшие дни.



В «черные списки» будут включены еще восемь россиян, связанных с инцидентом. Им будет запрещен въезд в ЕС, а их активы будут заблокированы.



В настоящее время в «черные списки» входят 164 гражданина РФ. Другие европейские дипломаты отмечают, что обновление списков потребует от 10 дней до двух недель.



Примечательно, что в ЕС расширение списков называют актом демонстрации готовности к дальнейшей поддержке Украины.



«Спустя пять лет после Майдана состоялись широкие обсуждения среди стран-членов ЕС о нашей поддержке этой страны. Мы обсудили дальнейшие составляющие нашей поддержки, которые нам потребуются в связи с ситуацией в районе Азовского моря», — сказала Могерини.



Читайте также: На Гаити схвачена таинственная вооружённая до зубов группа граждан США, России и Сербии (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости