Новость из категории: Экономика

ФСБ задержала замминистра энергетики

ФСБ задержала замминистра энергетики
25.01.2019 - 0:11


Экс-замминистра энергетики России Вячеслав Кравченко задержан в Москве по подозрению в хищении 9 млн рублей. Бывшего чиновника Минэнерго задержали накануне в ходе совместной спецоперации ФСБ и московской полиции.



Кравченко подозревается в совершении мошеннических действий в бытность его главой АО АТС («Администратор торговой системы»), дочерней структуры НП «Совет рынка». Чиновник возглавлял предприятие до 2013 года.



Сообщается, что бывший замминистра создавал «липовые» рабочие места, получая зарплату несуществующих работников. В Минэнерго Кравченко курировал электросетевой комплекс, однако 16 ноября 2018 года покинул пост заместителя министра по собственному волеизъявлению. Подозреваемый был обнаружен силовиками накануне, 23 января, у себя дома.



Также оперативной группой была задержана ещё одна подозреваемая — супруга другого служащего Минэнерго, Оксана Гринкевич. По версии следствия, Кравченко фиктивно трудоустроил Гринкевич в АТС. Дама числилась в штате на протяжении нескольких лет, регулярно получая зарплату, однако на работе не появлялась и фактических обязательств не выполняла.



По информации «ТАСС», в настоящее время Кравченко допрашивают следователи ГСУ МВД. Процессуальный статус экс-чиновника будет определен по итогам допроса.


Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 1 271
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости