Новость из категории: ДНР

В ВСУ началась эпидемия дифтерии: сводка о военной ситуации в ДНР

06.08.2018 - 14:16
В ВСУ началась эпидемия дифтерии: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки интенсивность обстрелов вдоль линии боевого соприкосновения увеличилась.



На Горловском направлении украинские оккупанты из 72-й отдельной механизированной бригады, под руководством Р. Татуся, обстреляли районы населенных пунктов шахты им. Гагарина и Гольмовский 62 выстрелами из вооружения БМП. Также применялось стрелковое оружие.



На Донецком направлении обстрелу подвергся н. п. Минеральное, где оккупанты из 92-й механизированной бригады, под предводительством военного преступника В. Кокорева, обстреляли поселок из гранатометов. Также гранатометному обстрелу боевиков из 28-й механизированной бригады, которой командует М. Марченко, подвергся н. п. Александровка.



На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подверглись н. п. Саханка, Ленинское, Коминтерново. Украинские боевики из 36-й бригады морской пехоты, руководимой А. Гнатовым, вели огонь по поселкам из гранатометов различных видов.



Всего за сутки зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.



Читайте также: «Догоняли укропов на мотоциклах и палили их технику», — как громили ВСУ в Изваринском котле



Мы продолжаем фиксировать снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ. В том числе у младшего офицерского состава. Так, на прошлой неделе младший лейтенант Воха В. В. из 128-й горно-штурмовой бригады самовольно оставил расположение части с автоматом и 4 магазинами патронов к нему.




Через сутки военнослужащий был задержан в Мариуполе военной службой правопорядка в состоянии наркотического опьянения с партией марихуаны и амфетамина.




Примечательно, что командование 128-й бригады, во главе с военным преступником С. Собко, дабы избежать наказания от вышестоящего начальства, предпочло скрыть факт самовольного оставления части с оружием, чем сильно подставило представителей ВСП, задерживавших дезертира как безоружного, даже не подозревая, что тот может отстреливаться.



Читайте также: На оккупированной Киевом Луганщине убит военный (ВИДЕО)



Не лучшая ситуация и в корпусе морской пехоты ВСУ, а именно в 36-й бригаде, занимающей позиции на Мариупольском направлении. В связи с низким качеством обеспечения продуктами питания и питьевой водой на передовых позициях, военнослужащим приходиться питаться чуть ли не «подножным кормом».




Особенно жаркая, засушливая погода и отсутствие условий соблюдения правил личной гигиены военнослужащими бригады привели к вспышке дифтерии и столбняка. Причем массовость заболевания дифтерией позволяет говорить о начале эпидемии.




Управление бригады, брошенной своим командиром военным преступником Гнатовым, скрывающимся от органов правопорядка в госпитале, пока не справляется с распространением инфекции и пытается бороться с ней профилактическими прививками. При этом мер по решению и истреблению первоисточника заболеваний не принимается, а боевики-морпехи брошены на своих позициях в грязи и разрухе.



В такой момент особенно смешно выглядит прибытие журналистов американского информационного агентства «Financial Times» Дэвида Бонда, Чарли Бибби и Романа Олеарчика в зону ответственности 1-го батальона 92-й бригады в районе н. п. Авдеевка с целью подготовки фейкового репортажа о нарушении перемирия с нашей стороны.



Нам бы хотелось посоветовать журналистам отправиться в 36-ю и 128-ю бригады на южных позициях, где они смогут зафиксировать и впоследствии показать своим американским руководителям реальное положении дел в украинской армии и как на Украине разворовываются деньги американских налогоплательщиков, выделяемых США на поддержку армии Украины.



Читайте также: «Путин украл»: украинцы обсуждают исчезновение Порошенко (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости