Новость из категории: ДНР

«Либеральный спецназ: „Новая газета“ спасает сотни россиян из застенков ДНР» — ответ Верховного Суда

03.08.2018 - 19:25
«Либеральный спецназ: „Новая газета“ спасает сотни россиян из застенков ДНР» — ответ Верховного Суда


В Верховном суде ДНР сообщили «Русской Весне» о том, что либеральное издание «Новая газета» публиковало ложь, сославшись на выдуманные слова известного бывшего ополченца Донбасса Вадима Погодина с позывным «Керчь».



В связи с публикацией, вышедшей 30 июля 2018 года в «Новой газете» под заголовком «Чужие среди своих. За решеткой в „ДНР“ сегодня находятся сотни российских граждан», и активным распространением якобы утверждений Вадима Погодина «Керчь», порочащих судебную систему Донецкой Народной Республики, пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики заявляет, что, по личному утверждению самого Погодина сотрудникам пресс-службы, интервью «Новой газете» Погодин не давал.



На данный момент Верховный Суд проверяет сведения, приведенные «Новой газетой», в части, относящейся к компетенции судебных органов ДНР. После чего будет дан развёрнутый ответ по данной тематике.



Сам Вадим Погодин ответил на вопрос своих читателей на своей официальной странице в соцсети Facebook, подтверждая свои слова пресс-службе Верховного суда ДНР:



«Да. Моё отношение к властям ДНР на объективность не должно влиять».



Позже он обещал подробнее объяснить появление подобных статей и то, «от кого, по его мнению, исходит эта тема о 300–500 заключенных россиянах».



Ранее «Русская Весна» писала о том, что, по заявлению других либеральных СМИ, в ДНР сидят якобы до 5000 российских граждан.



Читайте также: Как донецкий «профессор с гранатами» прорвался на Украину, чтобы рассказать миру «правду» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости