Новость из категории: ДНР

Горжусь попаданием в санкционный список США, — министр связи ДНР

28.01.2018 - 13:31
Горжусь попаданием в санкционный список США, — министр связи ДНР


Исполняющий обязанности министра связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко заявил РИА Новости, что никак не пострадал от внесения его в санкционный список стран Запада и даже гордится этим.



США в пятницу ввели санкции против десяти министров Донецкой и Луганской Народных Республик. Яценко был внесен в санкционные списки ряда стран Запада еще в начале конфликта в Донбассе.




«Я уже более трех лет спокойно живу под санкциями. На моей личной жизни это никак не сказалось. В Европу я не езжу. Не отдыхаю там. У меня там нет каких-то особенных позиций, капиталов, счетов, и никогда не было», — пояснил и.о. министра.




По его словам, внесение его в список не только не повредило ему, но и в чем-то помогло.



«Телекоммуникационный рынок для определенных игроков достаточно узкий. Специалисты серьезного уровня все друг друга знают. Благодаря санкционным спискам во многих кругах я имею большое уважение.




Поэтому спасибо бывшему президенту США Бараку Обаме за то, что отдельным приказом внес меня в санкционный список. Горжусь и продолжаю трудиться на благо республики», — сказал Яценко.




Горжусь попаданием в санкционный список США, — министр связи ДНР


На фото: И.о. министра связи ДНР Виктор Яценко




По его мнению, целью введения санкций было оказать на представителей ДНР и ЛНР давление.




«Все, кто выделяется эффективно, позиционируются Западом как враги общества. У них нарушено восприятие объективного миропонимания. Они думают, что если люди не могут поехать в Соединенные Штаты Америки, то у них жизнь закончилась… Я думаю, им скоро придется снять розовые очки. Они поймут, что мир давно поменялся, и им придется меняться», — сказал и.о. главы минсвязи ДНР.



Читайте также: Три года спустя: зачем пленным «киборгам» вставляли кляпы и как взрывали второй этаж аэропорта (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости