Новость из категории: ДНР, Видео

Как на самом деле живёт ДНР: быт, курорты, цены и настроения дончан (ВИДЕО)

07.12.2017 - 5:30
Как на самом деле живёт ДНР: быт, курорты, цены и настроения дончан (ВИДЕО)


Сегодня речь пойдёт о российском журналисте, радиоведущем и видеоблогере Михаиле Ронкаинене.



Михаил (он же блогер Поехавший), занимается освещением повседневности стран, городов и различных нестандартных мест, куда простой путешественник не поедет. К примеру, Северную Корею, Афганистан, Памир и прочие места и страны средней Азии Михаил показывает с не совсем стандартных углов обзора. Михаил даже русские города и экс-республики СССР показывает под совершенно другим ракурсом. И даже Москву умудрился показать с обратной стороны.



Впервые СБУ обратила на Михаила своё внимание после харьковских событий 2014 г. Он принимал непосредственное участие в освобождении Харьковского ОГА от ультраправых националистов и лично водрузил над городом флаг России (см. фото). Да, это был тот самый «агент Путина», о котором трубили украинские СМИ.



На Михаила недавно снова обратили внимание украинские спецслужбы после публикации серии его видеовыпусков о жизни в ДНР. Собственно, это и стало поводом для написания данного текста, составления интервью и ознакомления с его блогом.




В таком ключе наш воюющий Донецк ещё никто не показывал. В целом, заметно стремление Михаила показать нашу жизнь не хорошо или плохо, а с максимальной нейтральностью.




Цикл состоит из 4 коротких роликов довольно качественной съёмки и не менее качественного редактирования. В каждом выпуске мы увидим будни, праздники и отдых простых дончан.



Цикл можно считать завершённым, т. к. показаны все положительные моменты и, куда же без них, отрицательные. Цены в магазинах, местные товары, зарплаты жителей, обслуживание и меню в кафе, общение с прохожими, ополченцами и многое, многое другое. В заключительном выпуске травел-блога «Поехавший» Михаил покажет нам отдых на Азовском море в границах ДНР.



Блог «Поехавший»: Выпуски о ДНР

1) Как живёт свободный Донецк



Саакашвили призвал готовиться к масштабному наступлению на Порошенко



Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости