Новость из категории: ДНР

Стал известен политический рейтинг «Дом-2»: за Собчак готовы проголосовать 9% россиян

Стал известен политический рейтинг «Дом-2»: за Собчак готовы проголосовать 9% россиян

Большинство россиян — 90% — не стали бы голосовать за телеведущую Ксению Собчак на выборах президента России, допускают такую возможность 9% — свидетельствуют данные октябрьского опроса «Левада-центра», пишет Радио Свобода.
По данным исследования, за действующего президента России Владимира Путина проголосовали бы 66% тех, кто готов принять участие в выборах. На втором месте — лидер ЛПДР Владимир Жириновский с рейтингом 3%. Накануне «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, который показал, что Собчак возглавила рейтинг недоверия россиян к политикам и общественных деятелей, сместив в нем председателя правительства России Дмитрия Медведева.
Телеведущая Ксения Собчак 18 октября официально объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Назвав себя кандидатом «против всех», она призвала освободить политзаключенных, а также заявила, что Крым — украинский. За последнее высказывание в Госдуме России потребовали привлечь Собчак к уголовной ответственности.
Выборы президента России состоятся в марте 2018 года. О своем намерении баллотироваться ранее заявили оппозиционер Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и основатель «Яблока» Григорий Явлинский. Владимир Путин пока официально не объявлял о своем выдвижении на новый срок.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости